Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

FOURNITURE, LIVRAISON ET GESTION DE CARTES DE TITRES-RESTAURANT DEMATERIALISES POUR LES AGENTS DU MUSEE NATIONAL DE LA MARINE

MUSEE NATIONAL DE LA MARINE
6 départements (17, 29, 56, 75, +2)
Lieu d'exécution : Musée national de la Marine – Palais de Chaillot, 17 place du Trocadéro, 75116 Paris, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 160 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

07/10/2026

Informations clés

Acheteur
MUSEE NATIONAL DE LA MARINE
Lieu
6 départements (17, 29, 56, 75, +2)
Budget
<= 160 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 32 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 30/08/2026
  • Échéance : 07/10/2026
  • Fenêtre de réponse : 39 jours

Profil acheteur

MUSEE NATIONAL DE LA MARINE a publié 11 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 30/08/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Maintenance et Collectivites / Services publics
  • Territoires cités : Charente-Maritime, Finistère et Paris

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 66133000, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 66133000

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Fourniture, livraison et gestion de cartes titres-restaurant dématérialisés
  • Codes CPV : 66133000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

MUSEE NATIONAL DE LA MARINE a publié 11 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 encore ouverts. Dernière publication détectée : 30/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP4
  • Maintenance2
  • Collectivites / Services publics1

Territoires cités

  • Charente-Maritime2
  • Finistère2
  • Paris2
  • Seine-Saint-Denis2
  • Var2

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-84279
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
MUSEE NATIONAL DE LA MARINE
Lieu
6 départements (17, 29, 56, 75, +2)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-84279
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
FOURNITURE, LIVRAISON ET GESTION DE CARTES DE TITRES-RESTAURANT DEMATERIALISES POUR LES AGENTS DU MUSEE NATIONAL DE LA MARINE
Description officielle
FOURNITURE, LIVRAISON ET GESTION DE CARTES DE TITRES-RESTAURANT DEMATERIALISES POUR LES AGENTS DU MUSEE NATIONAL DE LA MARINE
Acheteur
MUSEE NATIONAL DE LA MARINE
Lieu d’exécution
Département 17

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Titres restaurant
CPV détecté
66133000
CPV complémentaires
66133000
Critères d’attribution
environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+01:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0002
buyer-categories · FOURNITURE, LIVRAISON ET GESTION DE CARTES DE TITRES-RESTAURANT DEMATERIALISES POUR LES AGENTS DU MUSEE NATIONAL DE LA MARINE · CPV 66133000

Modalités et références

ID web
26-84279
Contract folder ID
f873cdcc-85fe-47d4-a45b-d3c7cc4ad925
Modalités de réponse
www.marches-publics.gouv.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
17, 29, 56, 75, 83, 93

Résumé de la consultation

Fourniture et gestion des cartes titres-restaurants dématérialisés pour les agents du musée, incluant fabrication, livraison, chargement et administration via portail employeur et application mobile, sur une base annuelle sans minimum et avec plafond de 160 000 € HT.

Lots (1)

LOT-0002Budget: <= 160 000 €PlafondHT

Fourniture, livraison et gestion de cartes titres-restaurant dématérialisés

Fourniture, livraison et gestion des cartes titres-restaurant dématérialisés pour les agents du musée national de la Marine, comprenant fabrication, chargement mensuel et support via portail et application.

CPV 66133000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 66133000. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

66133000

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
30/08/2026
Date limite
07/10/2026
Temps restant
32 jours
Fenêtre de réponse
39 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Coédition du catalogue et de l’album de l’exposition « À table en mer »

MUSEE NATIONAL DE LA MARINE
Département 17 79970000
Budget estimé

<= 1 896 €

PlafondHT

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Marché d’assistance à maîtrise d’ouvrage (AMO) pour le suivi technique des travaux de construction d’un stand de tir et d’espaces d’entraînement à l’école des Douanes de La Rochelle (17)

Ministère de l’Économie, des Finances et de la Souveraineté Industrielle et Numérique
France 71312000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

09/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Doseur d'hydrogène pour rampes de température – La Rochelle Université (LaSIE)

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 38420000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

10/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Maintenance des terrains synthétiques de La Rochelle Université (TGJ1/TGJ2)

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 50870000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Acquisition d'un calorimètre différentiel à balayage (DSC) – fourniture, livraison et mise en service

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 38418000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture, installation, mise en service et formation d’une perceuse-défonceuse CNC automatique (MAPA) – plateau technique Agencement, UFA du Lycée de l’Atlantique, Royan

Ministère de l'éducation nationale et de la jeunesse et Ministère de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 42637000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.