Calendrier de réponse
La consultation reste ouverte avec 37 jours avant l'échéance annoncée.
- Échéance : 12/10/2026
Budget estimé
Budget non spécifié
Date Limite de réponse
12/10/2026
Contexte de qualification
La consultation reste ouverte avec 37 jours avant l'échéance annoncée.
Ministères sociaux (santé, travail, jeunesse et sports) a publié 0 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 76 consultations encore ouvertes.
Cette fiche est rattachée au secteur Restauration collective, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.
Le marché est découpé en 5 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.
Maillage public
Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.
Acheteur public
Ministères sociaux (santé, travail, jeunesse et sports) a publié 0 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 76 encore ouverts.
Source officielle
Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.
Prestation traiteur et prestations associées pour les départements 04 et 05, incluant plateaux repas, petits-déjeuners, pauses et buffets, livrés sur sites ARS PACA, avec options de prestations associées.
Prestation traiteur et prestations associées pour le département 06, incluant plateaux repas, petits-déjeuners et buffets, livrés sur sites ARS PACA.
Prestation traiteur et prestations associées pour le département 13, incluant plateaux repas et buffets, livraison et installation sur sites ARS PACA.
Prestation traiteur et prestations associées pour le département 83, incluant plateaux repas, buffets et boissons, livraison sur sites ARS PACA.
Prestation traiteur et prestations associées pour le département 84, incluant plateaux repas, buffets et services liés, livraison sur sites ARS PACA.
Secteur et CPV
Cette consultation est rattachée au secteur Restauration collective. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.
Délais
Pièces à préparer impérativement :
💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.
AO similaires
Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.
Appel d'Offre Public
<= 2 400 000 €
Date Limite
07/09/2026
Appel d'Offre Public
<= 138 000 €
Date Limite
09/09/2026
Appel d'Offre Public
Budget estimé
Budget non spécifié
Date Limite
09/09/2026
Appel d'Offre Public
Budget estimé
Budget non spécifié
Date Limite
09/09/2026
Appel d'Offre Public
Budget estimé
Budget non spécifié
Date Limite
09/09/2026
Appel d'Offre Public
<= 6 544 000 €
Date Limite
09/09/2026
Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.