Délai de réponse court
Il reste 5 jours pour décider si ce dossier mérite une analyse détaillée et une réponse.
- Échéance : 11/09/2026
Budget estimé
Budget non spécifié
Date Limite de réponse
11/09/2026
Contexte de qualification
Il reste 5 jours pour décider si ce dossier mérite une analyse détaillée et une réponse.
Ministères sociaux (santé, travail, jeunesse et sports) a publié 0 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 76 consultations encore ouvertes.
Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.
Le marché est découpé en 8 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.
Maillage public
Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.
Acheteur public
Ministères sociaux (santé, travail, jeunesse et sports) a publié 0 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 76 encore ouverts.
Source officielle
Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.
Cloisons en plaques de plâtre 98/48, doublages et faux-plafonds avec ossatures galvanisées, calfeutrements et finitions conformes NF DTU 25.41.
Bloc-portes et huisseries intérieures en bois, vitrages et ferrage, avec finitions stratifiées et tolérances conformes NF EN et DTU.
Revêtements sols souples (caoutchouc et PVC) et tapis d’entrée encastré, selon DTU 53.2 et EN 14041; protection et joints.
Peinture murale et plafonds (blanc/beige/bleu foncé), faïences murales et revêtements muraux selon DTU 59.1 et NF EN 13300; joints et finitions.
Montage des réseaux eau froide/chaude, ECS, ventilation et équipements associées; production et distribution; réseaux et eaux usées/eaux pluviales selon DTU/PHE.
Courants forts et faibles: alimentation, armoires et coffrets, éclairage, SSI, VDIs, contrôle d’accès, interphonie, BAES et réseaux.
Fourniture et pose des mobiliers et éléments d’agencement, passage des réseaux et plans de réservations.
Signalétique et éléments liés à l’orientation et l’information, sans interface particulière.
Secteur et CPV
Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.
Délais
Pièces à préparer impérativement :
💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.
AO similaires
Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.
Appel d'Offre Public
<= 2 400 000 €
Date Limite
07/09/2026
Appel d'Offre Public
<= 138 000 €
Date Limite
09/09/2026
Appel d'Offre Public
Budget estimé
Budget non spécifié
Date Limite
09/09/2026
Appel d'Offre Public
Budget estimé
Budget non spécifié
Date Limite
09/09/2026
Appel d'Offre Public
Budget estimé
Budget non spécifié
Date Limite
09/09/2026
Appel d'Offre Public
<= 6 544 000 €
Date Limite
09/09/2026
Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.