Délai de réponse court
Il reste 4 jours pour décider si ce dossier mérite une analyse détaillée et une réponse.
- Échéance : 09/09/2026
Budget estimé
Budget non spécifié
Date Limite de réponse
09/09/2026
Contexte de qualification
Il reste 4 jours pour décider si ce dossier mérite une analyse détaillée et une réponse.
Ministères sociaux (santé, travail, jeunesse et sports) a publié 0 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 76 consultations encore ouvertes.
Cette fiche est rattachée au secteur 66510000, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.
Le marché est découpé en 6 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.
Maillage public
Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.
Acheteur public
Ministères sociaux (santé, travail, jeunesse et sports) a publié 0 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 76 encore ouverts.
Intelligence acheteur
Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.
Source officielle
Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.
Couverture des dommages matériels et immatériels sur les biens assurés, y compris bris de machines et risques informatiques, ainsi que les pertes et frais associés.
Couverture RC générale et annexes incluant dommages corporels et matériels causés à des tiers dans le cadre des activités de l’OPCO SANTE.
Couverture des véhicules de la flotte, des garanties liées à la circulation et hors circulation, y compris dommages et frais associés.
Couverture de la responsabilité civile des dirigeants (et recours) et garanties associées pour la protection de l’organisme et de ses dirigeants.
Indemnisation des accidents des assurés (administrateurs, intérims, voyageurs, etc.) et prestations associées (décès, invalidité, frais médicaux, rente éducation, indemnités journalières).
Protection juridique couvrant l’établissement, les salariés et administrateurs, avec défenses et recours, arbitrage, et extensions diverses (crise, extradition, etc.).
Secteur et CPV
Cette consultation est rattachée au secteur 66510000. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.
Délais
Pièces à préparer impérativement :
💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.
AO similaires
Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.
Appel d'Offre Public
<= 2 400 000 €
Date Limite
07/09/2026
Appel d'Offre Public
<= 138 000 €
Date Limite
09/09/2026
Appel d'Offre Public
Budget estimé
Budget non spécifié
Date Limite
09/09/2026
Appel d'Offre Public
Budget estimé
Budget non spécifié
Date Limite
09/09/2026
Appel d'Offre Public
<= 6 544 000 €
Date Limite
09/09/2026
Appel d'Offre Public
Budget estimé
Budget non spécifié
Date Limite
10/09/2026
Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.