Calendrier de réponse
La consultation reste ouverte avec 39 jours avant l'échéance annoncée.
- Échéance : 15/10/2026
Budget estimé
Budget non spécifié
Date Limite de réponse
15/10/2026
Contexte de qualification
La consultation reste ouverte avec 39 jours avant l'échéance annoncée.
Ministère des armées a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 312 consultations encore ouvertes.
Cette fiche est rattachée au secteur Environnement / Espaces verts / Proprete, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.
Le marché est découpé en 3 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.
Maillage public
Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.
Acheteur public
Ministère des armées a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 312 encore ouverts. Dernière publication détectée : 23/12/2025.
Source officielle
Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.
Prestation de nettoyage et entretien des locaux et de la vitrerie, incluant les locaux d’hébergement et les locaux dédiés au plonge, sur les sites du GSC Toulon et EPA, conformément au CCTP.
Prestation de nettoyage et entretien des locaux et de la vitrerie sur les sites bénéficiant du soutien EPA Cercle de la Grande Rade à Hyères.
Prestations d’hôtellerie, nettoyage des locaux d’hébergement et services de plonge (laverie et batterie) sur les sites; poste 3 (BdD de Toulon).
Secteur et CPV
Cette consultation est rattachée au secteur Environnement / Espaces verts / Proprete. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.
Délais
Pièces à préparer impérativement :
💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.
AO similaires
Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.
Appel d'Offre Public
<= 150 000 €
Date Limite
07/09/2026
Appel d'Offre Public
Budget estimé
Budget non spécifié
Date Limite
07/09/2026
Appel d'Offre Public
Budget estimé
Budget non spécifié
Date Limite
07/09/2026
Appel d'Offre Public
2 038 000 € - 3 000 000 €
Date Limite
07/09/2026
Appel d'Offre Public
Budget estimé
Budget non spécifié
Date Limite
07/09/2026
Appel d'Offre Public
<= 130 000 €
Date Limite
07/09/2026
Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.