Calendrier de réponse
La consultation reste ouverte avec 18 jours avant l'échéance annoncée.
- Échéance : 24/09/2026
Budget estimé
<= 2 500 000 €
Date Limite de réponse
24/09/2026
Contexte de qualification
La consultation reste ouverte avec 18 jours avant l'échéance annoncée.
Ministère des armées a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 312 consultations encore ouvertes.
Cette fiche est rattachée au secteur Collectivites / Services publics, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.
Le marché est découpé en 11 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.
Maillage public
Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.
Acheteur public
Ministère des armées a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 312 encore ouverts. Dernière publication détectée : 23/12/2025.
Source officielle
Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.
Gestion et exécution des prestations multiservices sur le site CFD IGESA, coordination et supervision générale.
Nettoyage des locaux (bureaux, circulations, sanitaires, surfaces) et gestion des déchets.
Gestion et entretien de la lingerie et des effets de couchage pour l’hôtel IGESA (bâtiment 019).
Nettoyage et entretien des locaux et services annexes au CFD et IGESA (hôtels, chambres, sanitaires, distribution des consommables).
Déménagements, aménagements et manutentions diverses sur le site CFD.
Dératisation et désinsectisation sur le site CFD selon les plans et annexes.
Tri sélectif, collecte, transport et traitement des déchets CFD avec suivi et BSD.
Tri, collecte et traitement des déchets sur le site IGESA (bâtiment 019) et périmètre adjoint.
Transports de personnes dans et hors périmètre CFD selon les besoins (rotation AR).
Services divers au profit du CFD et prestations associées non spécifiquement classées ailleurs.
Entretien des espaces extérieurs, voir annexe, y compris espaces engazonnés et voies sur site CFD.
Secteur et CPV
Cette consultation est rattachée au secteur Collectivites / Services publics. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.
Délais
Pièces à préparer impérativement :
💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.
AO similaires
Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.
Appel d'Offre Public
<= 150 000 €
Date Limite
07/09/2026
Appel d'Offre Public
Budget estimé
Budget non spécifié
Date Limite
07/09/2026
Appel d'Offre Public
Budget estimé
Budget non spécifié
Date Limite
07/09/2026
Appel d'Offre Public
2 038 000 € - 3 000 000 €
Date Limite
07/09/2026
Appel d'Offre Public
Budget estimé
Budget non spécifié
Date Limite
07/09/2026
Appel d'Offre Public
<= 130 000 €
Date Limite
07/09/2026
Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.