Calendrier de réponse
La consultation reste ouverte avec 12 jours avant l'échéance annoncée.
- Échéance : 18/09/2026
Budget estimé
Budget à vérifier
Date Limite de réponse
18/09/2026
Contexte de qualification
La consultation reste ouverte avec 12 jours avant l'échéance annoncée.
Ministère des armées a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 312 consultations encore ouvertes.
Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.
Le marché est découpé en 8 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.
Maillage public
Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.
Acheteur public
Ministère des armées a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 312 encore ouverts. Dernière publication détectée : 23/12/2025.
Source officielle
Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.
Fourniture et livraison de pains et viennoiseries pour le Cercle mixte de Bourail du RSMA-NC.
Fourniture et livraison de pains et viennoiseries pour le Cercle mixte de Koné du RSMA-NC.
Fourniture et livraison de pains et viennoiseries pour le Cercle mixte de Koumac du RSMA-NC.
Fourniture et livraison de produits de charcuterie pour le RSMA-NC.
Fourniture et livraison de sandwiches frais destinés au RSMA-NC.
Boissons alcoolisées (bières) pour le RSMA-NC.
Bières pour bâtiments navigants (navires et unités) – RSMA-FANC en NC.
Fournitures traiteur pour bâtiments navigants – RSMA-FANC NC.
Secteur et CPV
Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.
Délais
Pièces à préparer impérativement :
💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.
AO similaires
Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.
Appel d'Offre Public
<= 150 000 €
Date Limite
07/09/2026
Appel d'Offre Public
Budget estimé
Budget non spécifié
Date Limite
07/09/2026
Appel d'Offre Public
Budget estimé
Budget non spécifié
Date Limite
07/09/2026
Appel d'Offre Public
2 038 000 € - 3 000 000 €
Date Limite
07/09/2026
Appel d'Offre Public
Budget estimé
Budget non spécifié
Date Limite
07/09/2026
Appel d'Offre Public
<= 130 000 €
Date Limite
07/09/2026
Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.