Calendrier de réponse
La consultation reste ouverte avec 8 jours avant l'échéance annoncée.
- Échéance : 14/09/2026
Budget estimé
Budget non spécifié
Date Limite de réponse
14/09/2026
Contexte de qualification
La consultation reste ouverte avec 8 jours avant l'échéance annoncée.
Ministère des armées a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 312 consultations encore ouvertes.
Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.
Le marché est découpé en 6 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.
Maillage public
Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.
Acheteur public
Ministère des armées a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 312 encore ouverts. Dernière publication détectée : 23/12/2025.
Source officielle
Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.
Travaux de gros œuvre dans le cadre de la réhabilitation du bâtiment 021 (démolition, remise en état structurelle, désamiantage éventuel et réaménagement).
Travaux de couverture et charpente, nettoyage et reprise des éléments de toiture, gouttières et étanchéité.
Travaux de menuiseries extérieures et intérieures et pose de faux plafonds (démarches de serrurerie et ouvrages associés).
Chauffage, ventilation et climatisation; plomberie sanitaire; distribution d’eau chaude et froide sanitaire; essais et désinfections.
Électricité: distribution et branchements, système électrique et dispositifs de sécurité incendie.
Isolation, plâtrerie, revêtements souples et peinture des locaux.
Secteur et CPV
Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.
Délais
Pièces à préparer impérativement :
💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.
AO similaires
Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.
Appel d'Offre Public
<= 150 000 €
Date Limite
07/09/2026
Appel d'Offre Public
Budget estimé
Budget non spécifié
Date Limite
07/09/2026
Appel d'Offre Public
Budget estimé
Budget non spécifié
Date Limite
07/09/2026
Appel d'Offre Public
2 038 000 € - 3 000 000 €
Date Limite
07/09/2026
Appel d'Offre Public
Budget estimé
Budget non spécifié
Date Limite
07/09/2026
Appel d'Offre Public
<= 130 000 €
Date Limite
07/09/2026
Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.