Calendrier de réponse
La consultation reste ouverte avec 10 jours avant l'échéance annoncée.
- Échéance : 15/09/2026
Budget estimé
Budget non spécifié
Date Limite de réponse
15/09/2026
Contexte de qualification
La consultation reste ouverte avec 10 jours avant l'échéance annoncée.
Ministère des armées a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 312 consultations encore ouvertes.
Cette fiche est rattachée au secteur 39700000, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.
Le marché est découpé en 4 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.
Maillage public
Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.
Acheteur public
Ministère des armées a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 312 encore ouverts. Dernière publication détectée : 23/12/2025.
Source officielle
Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.
Fournitures d’appareils électroménagers pour la FAA Martinique, incluant réfrigérateurs/congélateurs, lave-vaisselle, lave-linge, sèche-linge, cuisinières, plaques, micro-ondes, hottes et kits, destinés aux formations FAA de Martinique, livrés sur les sites indiqués.
Fournitures d’appareils électroménagers pour le RSMA Martinique, incluant réfrigérateurs/congélateurs, lave-vaisselle, lave-linge, sèche-linge, cuisinières, plaques, micro-ondes, hottes et kits, destinés aux RSMA Martinique, livrés sur les sites indiqués.
Fournitures d’appareils électroménagers pour la FAA Guadeloupe, incluant réfrigérateurs/congélateurs, lave-vaisselle, lave-linge, sèche-linge, cuisinières, plaques, micro-ondes, hottes et kits, destinés aux formations FAA de Guadeloupe, livrés sur les sites indiqués.
Fournitures d’appareils électroménagers pour le RSMA Guadeloupe, incluant réfrigérateurs/congélateurs, lave-vaisselle, lave-linge, sèche-linge, cuisinières, plaques, micro-ondes, hottes et kits, destinés aux RSMA Guadeloupe, livrés sur les sites indiqués.
Secteur et CPV
Cette consultation est rattachée au secteur 39700000. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.
Délais
Pièces à préparer impérativement :
💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.
AO similaires
Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.
Appel d'Offre Public
<= 150 000 €
Date Limite
07/09/2026
Appel d'Offre Public
Budget estimé
Budget non spécifié
Date Limite
07/09/2026
Appel d'Offre Public
Budget estimé
Budget non spécifié
Date Limite
07/09/2026
Appel d'Offre Public
2 038 000 € - 3 000 000 €
Date Limite
07/09/2026
Appel d'Offre Public
Budget estimé
Budget non spécifié
Date Limite
07/09/2026
Appel d'Offre Public
<= 130 000 €
Date Limite
07/09/2026
Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.