Calendrier de réponse
La consultation reste ouverte avec 40 jours avant l'échéance annoncée.
- Échéance : 16/10/2026
Budget estimé
2 000 € - 120 000 €
Date Limite de réponse
16/10/2026
Contexte de qualification
La consultation reste ouverte avec 40 jours avant l'échéance annoncée.
Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer a publié 0 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 255 consultations encore ouvertes.
Cette fiche est rattachée au secteur 18100000, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.
Le marché est découpé en 2 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.
Maillage public
Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.
Acheteur public
Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer a publié 0 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 255 encore ouverts.
Intelligence acheteur
Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.
Source officielle
Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.
Fourniture de vêtements de travail destinés à la protection contre les intempéries et conditions outdoor; inclut vestes coupe-vent/imperméables, pantalon, tee-shirt technique, cape de pluie et écusson amovible.
Équipements de protection individuelle comprenant chaussures de sécurité, cuissardes, gants, chaussettes anti-tiques et casquette avec moustiquaire.
Secteur et CPV
Cette consultation est rattachée au secteur 18100000. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.
Délais
Pièces à préparer impérativement :
💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.
AO similaires
Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.
Appel d'Offre Public
Budget estimé
Budget non spécifié
Date Limite
05/10/2026
Appel d'Offre Public
Budget estimé
Budget non spécifié
Date Limite
05/10/2026
Appel d'Offre Public
Budget estimé
Budget non spécifié
Date Limite
05/10/2026
Appel d'Offre Public
<= 90 000 €
Date Limite
05/10/2026
Appel d'Offre Public
<= 220 000 €
Date Limite
05/10/2026
Appel d'Offre Public
200 000 € - 800 000 €
Date Limite
05/10/2026
Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.