Calendrier de réponse
La consultation reste ouverte avec 37 jours avant l'échéance annoncée.
- Échéance : 13/10/2026
Budget estimé
Budget non spécifié
Date Limite de réponse
13/10/2026
Contexte de qualification
La consultation reste ouverte avec 37 jours avant l'échéance annoncée.
Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer a publié 0 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 255 consultations encore ouvertes.
Cette fiche est rattachée au secteur 34928471, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.
Le marché est découpé en 2 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.
Maillage public
Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.
Acheteur public
Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer a publié 0 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 255 encore ouverts.
Source officielle
Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.
Fourniture et pose des panneaux de signalisation pour le balisage de la déviation de la Scandibérique (19 km) et fourniture/pose de panneaux pour la déviation du sentier GR 48, avec préparation et installation de chantier ainsi que dépose/repliement des éléments liés au balisage.
Accord-cadre à bons de commande pour assurer une astreinte et la maintenance des dispositifs de signalisation (Scandibérique et GR 48) pendant les déviations : rondes/entretiens mensuels, interventions urgentes, et remplacements éventuels des panneaux sur la période d’exécution (durée prévisionnelle de 3 ans).
Secteur et CPV
Cette consultation est rattachée au secteur 34928471. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.
Délais
Pièces à préparer impérativement :
💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.
AO similaires
Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.
Appel d'Offre Public
Budget estimé
Budget non spécifié
Date Limite
07/09/2026
Appel d'Offre Public
<= 250 000 €
Date Limite
07/09/2026
Appel d'Offre Public
Budget estimé
Budget non spécifié
Date Limite
07/09/2026
Appel d'Offre Public
Budget estimé
Budget non spécifié
Date Limite
07/09/2026
Appel d'Offre Public
<= 240 000 €
Date Limite
07/09/2026
Appel d'Offre Public
<= 1 600 000 €
Date Limite
07/09/2026
Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.