Appel d'Offre PublicSource: PLACE

FOURNITURE DE COMBUSTIBLE POUR CHAUFFERIE BIOMASSE – ENSFEA (2 route de Narbonne, 31320 AUZEVILLE-TOLOSANE, France)

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
Haute-Garonne (31)
Lieu d'exécution : 2 route de Narbonne, 31320 AUZEVILLE TOLOSANE, France
Source officielle : PLACE

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

17/09/2026

Informations clés

Acheteur
Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
Lieu
Haute-Garonne (31)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Récemment
Source
PLACE

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 11 jours avant l'échéance annoncée.

  • Échéance : 17/09/2026

Profil acheteur

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt a publié 0 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 44 consultations encore ouvertes.

  • Territoires cités : Guyane, Haute-Garonne et Saumur

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Maintenance CVC, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 425, 453 et 507
  • Codes CPV de lots : 14212000 et 03413000

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : FOURNITURE DE COMBUSTIBLE POUR CHAUFFERIE BIOMASSE
  • Codes CPV : 14212000 et 03413000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt a publié 0 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 44 encore ouverts.

Territoires cités

  • Guyane5
  • Haute-Garonne3
  • Saumur2
  • Allier1
  • Besançon1

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
PLACE
Référence source
3056589
Plateforme détectée
www.marches-publics.gouv.fr
Acheteur
Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
Lieu
Haute-Garonne (31)
Publication
Récemment
Date limite
Référence PLACE
3056589
Référence acheteur
2026-020
Acheteur
Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
Plateforme détectée
www.marches-publics.gouv.fr
Pièces détectées
2

Objet du marché

Intitulé
FOURNITURE DE COMBUSTIBLE POUR CHAUFFERIE BIOMASSE
Description officielle
Le présent accord-cadre concerne la fourniture de combustible pour la chaufferie biomasse de l’école nationale supérieure de formation de l’enseignement agricole (ENSFEA)
Lieu d’exécution
France

Acheteur

Organisme
Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
Acronyme organisme
b4n
Domaine consultation
www.marches-publics.gouv.fr

Calendrier

Date limite
Données récupérées
Pièces récupérées
Statut récupération pièces
Réussie

Documents de consultation détectés

Reglement
2026-020_RC.pdf · 523 Ko
Dce
DCE.zip · 2,6 Mo

Modalités et références

Annonce
3056589
Référence règlement
MzA1NjU4OQ==
Domaine consultation
www.marches-publics.gouv.fr

Résumé de la consultation

Fourniture de granulés de bois destinés à alimenter la chaufferie biomasse de l’Ecole Nationale Supérieure de Formation de l’Enseignement Agricole (ENSFEA), avec volumes annuels estimés et programme de livraisons, livraison sur site, respect des spécifications techniques et des conditions de livraison.

Lots (1)

Lot 1

FOURNITURE DE COMBUSTIBLE POUR CHAUFFERIE BIOMASSE

Fourniture de granulés de bois destinés à la chaufferie biomasse de l’ENSFEA, volumes annuels estimés et conditions de livraison.

CPV 14212000CPV 03413000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Maintenance CVC. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 425CPV 453CPV 507

CPV détectés sur les lots

1421200003413000
Voir les appels d'offres Maintenance CVC

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
Non communiquée
Date limite
17/09/2026
Temps restant
11 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Mise en oeuvre opérationnelle en Guyane de la méthode d’inventaire forestier des forêts ultramarines

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 79311000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Appel à projets - Maison forestière Sainte-Barbe (Saint-Rémy, 21)

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 70332100

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Services sylvicoles manuels: dégagements et plantations – Unité de production du Val de Loire (Eure-et-Loir 28 et Loiret 45)

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 77200000
Budget estimé

<= 1 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

08/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations d’abattage, broyage et évacuation d’arbres identifiés et bois sensibles – lutte contre le nématode du pin (DGAL-2026-025)

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 77211400
Budget estimé

Budget à vérifier

À vérifier

Date Limite

10/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Marché d'assurances (Maine) – Réhabilitation du site MAASA, Avenue du Maine, Paris

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 66519000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

10/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Démontage et installation de platelage sur les sentiers du Trou de Fer et de l'École Normale

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 45111100

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

11/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.