Appel d'Offre PublicURGENTSource: BOAMP

Observatoire Veille NRBC – Observatoire n°2026-07 (MINARM/SGA/SDPAMG)

MINARM/SGA/SDPAMG
Paris (75)
Lieu d'exécution : Bayonne, CPAM Bayonne - 68-72 Allées Marines, 64111 Bayonne Cedex, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 1 500 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

07/09/2026

Informations clés

Acheteur
MINARM/SGA/SDPAMG
Lieu
Paris (75)
Budget
<= 1 500 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Délai de réponse court

Il reste 2 jours pour décider si ce dossier mérite une analyse détaillée et une réponse.

  • Publication : 21/07/2026
  • Échéance : 07/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 49 jours

Profil acheteur

MINARM/SGA/SDPAMG a publié 22 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.

  • Dernière publication : 21/07/2026
  • Secteurs récurrents : Etudes / Ingenierie, Logiciels / SaaS et Maintenance
  • Territoires cités : Paris

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

MINARM/SGA/SDPAMG a publié 22 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 21/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Etudes / Ingenierie11
  • Logiciels / SaaS1
  • Maintenance1

Territoires cités

  • Paris1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-71940
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
MINARM/SGA/SDPAMG
Lieu
Paris (75)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-71940
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
2025_001298_SGA_SDPAMG_BPI
Description officielle
Référé précontractuel (art. L.551-1 à L.551-12 du CJA "Code de la justice administrative") pouvant être introduit depuis le début de la procédure de passation jusqu'à la signature du marché. Référé contractuel (art L.551-13 à L.551-23 du CJA) pouvant être exercé dans les délais prévus à l'art. R.551-7 du CJA recours de pleine juridiction contestant la validité du marché dans un délai de 2 mois à compter de l'accomplissement des mesures de publicité appropriées. Ce recours en contestation de validité peut être assorti d'une demande tendant, sur le fondement de l'art. L.521-1 du CJA, à la suspension de l'exécution du contrat.
Acheteur
MINARM/SGA/SDPAMG
Lieu d’exécution
Département 75

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Prestations de services
CPV détecté
75220000
CPV complémentaires
75220000
Critères d’attribution
quality, price
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
14:00:00.000+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
1 500 000 EUR

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · Référé précontractuel (art. L.551-1 à L.551-12 du CJA "Code de la justice administrative") pouvant être introduit depuis le début de la procédure de passation jusqu'à la signature du marché. Référé contractuel (art L.551-13 à L.551-23 du CJA) pouvant être exercé dans les délais prévus à l'art. R.551-7 du CJA recours de pleine juridiction contestant la validité du marché dans un délai de 2 mois à compter de l'accomplissement des mesures de publicité appropriées. Ce recours en contestation de validité peut être assorti d'une demande tendant, sur le fondement de l'art. L.521-1 du CJA, à la suspension de l'exécution du contrat. · CPV 75220000 · Montant 1 500 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-71940
Contract folder ID
88b5f6e6-a18e-49bd-9157-864d0778dcb6
Modalités de réponse
www.marches-publics.gouv.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
75

Résumé de la consultation

Prestation de mise en œuvre et gestion d'un Observatoire Veille NRBC (Observatoire n°2026-07), incluant collecte de données, analyses, livrables et reporting, coordination et suivi, selon le cadre BOAMP (EFORMS). Lieu d'exécution: Bayonne, CPAM Bayonne, 68-72 Allées Marines, 64111 Bayonne Cedex, France. Budget global plafond: 1,5 M€ HT sur la durée du marché.

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Délai court
Publication
21/07/2026
Date limite
07/09/2026
Temps restant
2 jours
Fenêtre de réponse
49 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Mission d’assistance technique relative aux ouvrages d’art et aux structures de génie civil en vue de la fin de plusieurs concessions d’autoroutes

DGITM
Département 92 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

09/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accompagnement Social Media des marques Atlas – Stratégie Social Media, Influence et e-réputation

OPCO ATLAS
Département 75 Non spécifié
Budget estimé

<= 700 000 €

PlafondHT

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Volet ferme MOE – Diagnostics/Esquisse/AVP/APS/APD/PRO et volet optionnel MOE – ACT/VISA/DET/AOR pour la rénovation énergétique et l’extension du réfectoire de l’école Cachin (Choisy-le-Roi)

Mairie de Choisy-le-Roi
Département 94 Non spécifié
Budget estimé

<= 3 500 000 €

PlafondHT

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Nettoyage des locaux et vitrerie du siège social de l'INRS

INRS CENTRE DE PARIS
Département 75 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

TRAVAUX REHABILITATION ET EXTENSION SSE - Besançon (25)

UMLP.
Département 25 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-cadre à bons de commande portant sur la réalisation de missions de maîtrise d'œuvre

SID IDF
Département 75 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

20/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.