Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Mesures du niveau d'exposition au bruit et aux vibrations des agents de la Métropole de Lyon

Métropole de Lyon DGEEP
Rhône (69)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

05/10/2026

Informations clés

Acheteur
Métropole de Lyon DGEEP
Lieu
Rhône (69)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 30 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 31/08/2026
  • Échéance : 05/10/2026
  • Fenêtre de réponse : 36 jours

Profil acheteur

Métropole de Lyon DGEEP a publié 23 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 31/08/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Environnement / Espaces verts / Proprete et Maintenance
  • Territoires cités : Rhône et Lyon

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Métropole de Lyon DGEEP a publié 23 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 encore ouverts. Dernière publication détectée : 31/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP10
  • Environnement / Espaces verts / Proprete8
  • Maintenance7

Territoires cités

  • Rhône2
  • Lyon1

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-84726
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Métropole de Lyon DGEEP
Lieu
Rhône (69)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-84726
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Mesures du niveau d'exposition au bruit et aux vibrations des agents de la Métropole de Lyon
Description officielle
Mesures du niveau d'exposition au bruit et aux vibrations des agents de la Métropole de Lyon
Acheteur
Métropole de Lyon DGEEP
Lieu d’exécution
Département 69

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés <90 k€ (MAPA)
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Adaptée
Type de marché
Services
Descripteurs
Voirie et réseaux divers

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-84726
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
69

Résumé de la consultation

Mesures du niveau d'exposition au bruit et aux vibrations des agents de la Métropole de Lyon

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
31/08/2026
Date limite
05/10/2026
Temps restant
30 jours
Fenêtre de réponse
36 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

COUZON-AU-MONT-D'OR - Mission de maîtrise d'œuvre travaux pour la rénovation et l'élargissement du pont de Couzon / Rochetaillée sur la Saône - Relance

Métropole de Lyon DGEEP
Lyon 71311300
Budget estimé

Budget à vérifier

À vérifier

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

COUZON-AU-MONT-D'OR - Mission de maitrise d'oeuvre pour renovation et elargissement du pont de Couzon / Rochetaillée sur la Saone - Relance

Métropole de Lyon DGEEP
Département 69 Non spécifié
Budget estimé

Budget à vérifier

À vérifier

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Sécurisation de l’accès du hall – Bibliothèque Diderot (ENS Lyon) - 5 Parvis René Descartes

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 45340000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture de papier blanc en bobines pour imprimantes Accelejet

Organismes de sécurité Sociale
France 30197630
Budget estimé

<= 1 733 940 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

GROUPEMENT HOSPITALIER EST – HOPITAL FEMME-MERE-ENFANT : Remplacement des ventilo-convecteurs (Opération n° 310352)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 45331000
Budget estimé

<= 3 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

09/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture de cartouches magnétiques et de cartouches de nettoyage pour le Centre de Calcul IN2P3/CNRS

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 30234700
Budget estimé

<= 1 900 000 €

PlafondHT

Date Limite

10/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.