Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Fourniture de 4 prestations de repas pour le CCAS de la Ville de Joué-lès-Tours (Repas des Ainés)

Mairie Joué-lès-Tours
Indre-et-Loire (37)
Lieu d'exécution : Espace Malraux, Boulevard des Bretonnières, 37300 JOUE-LÈS-TOURS
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

09/10/2026

Informations clés

Acheteur
Mairie Joué-lès-Tours
Lieu
Indre-et-Loire (37)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 34 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 24/08/2026
  • Échéance : 09/10/2026
  • Fenêtre de réponse : 47 jours

Profil acheteur

Mairie Joué-lès-Tours a publié 13 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 24/08/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Restauration collective et Numerique / IT
  • Territoires cités : Indre-et-Loire

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Restauration collective, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 15 et 55

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Mairie Joué-lès-Tours a publié 13 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 encore ouverts. Dernière publication détectée : 24/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance3
  • Restauration collective3
  • Numerique / IT2

Territoires cités

  • Indre-et-Loire3

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-82639
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Mairie Joué-lès-Tours
Lieu
Indre-et-Loire (37)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-82639
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Fourniture de 4 prestations de repas pour le CCAS de la Ville de Joué les tours à l'occasion des traditionnels "Repas des Ainés" qui auront lieu les 8,9, 14 et 16 janvier 2027.
Description officielle
Fourniture de 4 prestations de repas pour le CCAS de la Ville de Joué les tours à l'occasion des traditionnels "Repas des Ainés" qui auront lieu les 8,9, 14 et 16 janvier 2027.
Acheteur
Mairie Joué-lès-Tours
Lieu d’exécution
Département 37

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés <90 k€ (MAPA)
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Adaptée
Type de marché
Services
Descripteurs
Repas, traiteur
Critères d’attribution
environnementaux

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-82639
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
37

Résumé de la consultation

Fourniture et livraison de repas pour le CCAS de la Ville de Joué-lès-Tours, répartis sur quatre prestations prévues les 8, 9, 14 et 16 janvier 2027, dans le cadre des Repas des Ainés, réalisée selon une procédure adaptée MAPA.

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Restauration collective. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 15CPV 55
Voir les appels d'offres Restauration collective

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
24/08/2026
Date limite
09/10/2026
Temps restant
34 jours
Fenêtre de réponse
47 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture, installation, raccordement et mise en service de bornes de contrôle "arrêt minute" (MAPA)

Mairie Joué-lès-Tours
Département 37 Restauration collective

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

18/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Location et entretien des vêtements de travail

Mairie Joué-lès-Tours
Département 37 18100000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

MAPA: Organisation de l'école FETCH 2027 en séminaire résidentiel à Annecy

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 55000000
Budget estimé

<= 37 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de restauration sur site: frigos (sans cuisine équipée) et offre comptoir (service assisté) – UIOSS Haute-Garonne

Organismes de sécurité Sociale
France 55330000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Restauration collective pour les services de l’Académie de Normandie – marché 2026-SRA-05

Ministère de l'éducation nationale et de la jeunesse et Ministère de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 55510000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Confection et distribution de petits déjeuners — écoles maternelles et élémentaires, Septembre à Décembre 2026 (Mayotte)

Ministère de l'éducation nationale et de la jeunesse et Ministère de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 55521200

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

08/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.