Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

FOURNITURE ET LIVRAISON D'ARTICLES DE MENUISERIES ALUMINIUM DU BATIMENT - ACCORD-CADRE A BONS DE COMMANDE (12 MOIS, RECONDUCTIBLE 2 FOIS)

Mairie du Lamentin
Martinique (972)
Lieu d'exécution : Magasin des Services Techniques Municipaux - Sites communaux
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

90 000 € - 196 500 €

FourchetteHT

Date Limite de réponse

18/09/2026

Informations clés

Acheteur
Mairie du Lamentin
Lieu
Martinique (972)
Budget
90 000 € - 196 500 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 13 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 11/08/2026
  • Échéance : 18/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 39 jours

Profil acheteur

Mairie du Lamentin a publié 28 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 6 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 17/08/2026
  • Secteurs récurrents : Environnement / Espaces verts / Proprete, Maintenance et Travaux / BTP
  • Territoires cités : Martinique et Paris

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 43, 44 et 45
  • Codes CPV de lots : 44221000-5

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : FOURNITURE ET LIVRAISON D'ARTICLES DE MENUISERIES ALUMINIUM DU BATIMENT
  • Codes CPV : 44221000-5

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Mairie du Lamentin a publié 28 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 6 encore ouverts. Dernière publication détectée : 17/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Environnement / Espaces verts / Proprete9
  • Maintenance8
  • Travaux / BTP8

Territoires cités

  • Martinique4
  • Paris2

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-79923
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Mairie du Lamentin
Lieu
Martinique (972)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-79923
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
FOURNITURE ET LIVRAISON D'ARTICLES DE MENUISERIES ALUMINIUM DU BATIMENT
Description officielle
FOURNITURE ET LIVRAISON D'ARTICLES DE MENUISERIES ALUMINIUM DU BATIMENT
Acheteur
Mairie du Lamentin
Lieu d’exécution
Département 972

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Menuiserie
Critères d’attribution
environnementaux

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-79923
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
972

Résumé de la consultation

Fourniture et livraison d’articles de menuiserie aluminium pour les bâtiments municipaux, livrables au magasin des Services Techniques, dans le cadre d’un accord-cadre à bons de commande sur 12 mois avec reconduction, mono-lot, pour un périmètre et un plafond budgétaire couvrant l’ensemble des périodes.

Lots (1)

LOT-1Budget: 90 000 € - 196 500 €FourchetteHT

FOURNITURE ET LIVRAISON D'ARTICLES DE MENUISERIES ALUMINIUM DU BATIMENT

Fourniture et livraison d’articles de menuiserie aluminium pour les bâtiments municipaux dans le cadre de l’accord-cadre, avec livraisons en magasin et commandes sur bons de commande.

CPV 44221000-5

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 43CPV 44CPV 45

CPV détectés sur les lots

44221000-5
Voir les appels d'offres Travaux / BTP

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
11/08/2026
Date limite
18/09/2026
Temps restant
13 jours
Fenêtre de réponse
39 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maintenance et réparation des photocopieurs – 3 lots (Mairie du Lamentin)

Mairie du Lamentin
Paris 50313200
Budget estimé

411 014 €

EstiméHT

Date Limite

21/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maintenance et réparation des photocopieurs – Marché public en trois lots (Reprographie et autres services)

Mairie du Lamentin
Département 972 Travaux / BTP
Budget estimé

1 535 436 €

ExactHT

Date Limite

21/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-cadre transport de personnes – 2 lots (Europe et Autres destinations: Cuba et Haïti) pour la Mairie du Lamentin

Mairie du Lamentin
Paris 60400000
Budget estimé

300 000 € - 600 000 €

Plafond

Date Limite

21/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-cadre à bons de commande – Transport de personnes et prestations associées (2 lots) – Mairie du Lamentin

Mairie du Lamentin
Département 972 Travaux / BTP
Budget estimé

300 000 € - 600 000 €

FourchetteHT

Date Limite

21/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

TRAITEMENT DES BATIMENTS COMMUNIUX ET ESPACES PUBLICS CONTRE LES NUISIBLES - lot unique (4 missions: rongeurs, parasites, désinfection, gestion des animaux morts)

Mairie du Lamentin
Département 972 90922000
Budget estimé

135 000 € - 180 000 €

FourchetteHT

Date Limite

08/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Réalisation des travaux forestiers de préparation de terrain et plantation en forêt domaniale Mont Combani et Combani (Mayotte)

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 77231000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.