Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Maintenance des installations incendie et anti-intrusion et télésurveillance des bâtiments municipaux – Ville de Wittenheim (BOAMP)

Mairie de Wittenheim
Haut-Rhin (68)
Lieu d'exécution : Haut-Rhin, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 71 500 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

21/09/2026

Informations clés

Acheteur
Mairie de Wittenheim
Lieu
Haut-Rhin (68)
Budget
<= 71 500 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 16 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 24/08/2026
  • Échéance : 21/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 29 jours

Profil acheteur

Mairie de Wittenheim a publié 8 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.

  • Dernière publication : 24/08/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Maintenance et Collectivites / Services publics
  • Territoires cités : Haut-Rhin

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 43, 44 et 45
  • Codes CPV de lots : 79711000 et 35120000

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 2 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Lot 1 - Maintenance des installations incendie et anti-intrusion et Lot 2 - Télésurveillance
  • Codes CPV : 79711000 et 35120000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Mairie de Wittenheim a publié 8 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 24/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP4
  • Maintenance3
  • Collectivites / Services publics1

Territoires cités

  • Haut-Rhin1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-82716
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Mairie de Wittenheim
Lieu
Haut-Rhin (68)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-82716
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Maintenance des installations incendie et anti-intrusion des bâtiments de la Ville
Description officielle
Maintenance des installations incendie et anti-intrusion des bâtiments de la Ville
Acheteur
Mairie de Wittenheim
Lieu d’exécution
Département 68

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Maintenance, Sécurité incendie

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-82716
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
68

Résumé de la consultation

Prestation de maintenance préventive et corrective des installations de sécurité incendie et intrusion (Lot 1) et télésurveillance des bâtiments communaux (Lot 2) dans le cadre d’un accord-cadre à bons de commande, avec montants annuels maximum par lot et modalités de financement prévues, couvrant les bâtiments publics de la Ville de Wittenheim dans le département du Haut-Rhin.

Lots (2)

Lot 01Budget: <= 60 000 €PlafondHT

Lot 1 - Maintenance des installations incendie et anti-intrusion

Maintenance des installations incendie et anti-intrusion pour les bâtiments municipaux (maintenance préventive et corrective); Montant maximum annuel: 60 000 € HT.

CPV 79711000
Lot 02Budget: <= 11 500 €PlafondHT

Lot 2 - Télésurveillance

Télésurveillance et maintenance associée des systèmes de sécurité-incendie et anti-intrusion des bâtiments communaux; Montant maximum annuel: 11 500 € HT.

CPV 35120000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 43CPV 44CPV 45

CPV détectés sur les lots

7971100035120000
Voir les appels d'offres Travaux / BTP

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
24/08/2026
Date limite
21/09/2026
Temps restant
16 jours
Fenêtre de réponse
29 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Réalisation des travaux forestiers de préparation de terrain et plantation en forêt domaniale Mont Combani et Combani (Mayotte)

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 77231000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

FONTEVRAUD (49) Camp – Fourniture et livraison de matériaux pour le maintien en condition des installations de tir

Ministère des armées
France 44113900

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations d’acconage de fret maritime embarqué – ministère des armées (La Réunion et Mayotte)

Ministère des armées
France 63110000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

DOUAI (59) – Quartier Corbineau – Couverture et isolation du bâtiment 0052 (lots : couverture, gros œuvre, plomberie, électricité)

Ministère des armées
France 45260000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et maintenance de caméras broadcast pour l’Hémicycle du Sénat

Pouvoirs publics
France 32240000
Budget estimé

<= 138 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.