Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Prestation unique d'élagage, d'abattage et d’essouchement d'arbres sur les sites du domaine privé de la Ville de Villejuif

Mairie de Villejuif
Val-de-Marne (94)
Lieu d'exécution : Divers sites du domaine privé de la Ville de Villejuif, Département 94, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 200 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

15/09/2026

Informations clés

Acheteur
Mairie de Villejuif
Lieu
Val-de-Marne (94)
Budget
<= 200 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 9 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 15/08/2026
  • Échéance : 15/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 32 jours

Profil acheteur

Mairie de Villejuif a publié 19 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 28/08/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Travaux / BTP et Restauration collective
  • Territoires cités : Melun, Guadeloupe et La Réunion

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Environnement / Espaces verts / Proprete, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 41, 77 et 90
  • Codes CPV de lots : 77211500 et 77211400

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Prestations d'élagage, d'abattage et d'essouchement d'arbres sur divers sites du domaine privé de la Ville de Villejuif
  • Codes CPV : 77211500 et 77211400

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Mairie de Villejuif a publié 19 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 encore ouverts. Dernière publication détectée : 28/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance6
  • Travaux / BTP6
  • Restauration collective4

Territoires cités

  • Melun1
  • Guadeloupe1
  • La Réunion1
  • Martinique1
  • Val-de-Marne1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-80408
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Mairie de Villejuif
Lieu
Val-de-Marne (94)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-80408
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
PRESTATIONS D'ÉLAGAGE, D'ABATTAGE ET D’ESSOUCHEMENT D'ARBRES DANS DIFFÉRENTS SITES DU DOMAINE PRIVÉ DE LA VILLE DE VILLEJUIF
Description officielle
La durée du marché est fixée pour une durée initiale d’un an (1) à compter de sa notification, il est reconductible trois (3) fois. La durée totale du marché ne pourra pas excéder quatre (4) ans. Sans notification contraire du Pouvoir Adjudicateur, au moins 2 mois avant la fin de la période en cours, il sera reconduit par tacite reconduction.
Acheteur
Mairie de Villejuif
Lieu d’exécution
Département 94

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Espaces verts, Prestations de services
CPV détecté
77211500
CPV complémentaires
77211500, 77211400
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
11:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
PRESTATIONS D'ÉLAGAGE, D'ABATTAGE ET D’ESSOUCHEMENT D'ARBRES DANS DIFFÉRENTS SITES DU DOMAINE PRIVÉ DE LA VILLE DE VILLEJUIF · La durée du marché est fixée pour une durée initiale d’un an (1) à compter de sa notification, il est reconductible trois (3) fois. La durée totale du marché ne pourra pas excéder quatre (4) ans. Sans notification contraire du Pouvoir Adjudicateur, au moins 2 mois avant la fin de la période en cours, il sera reconduit par tacite reconduction. · CPV 77211500, 77211400

Modalités et références

ID web
26-80408
Contract folder ID
a1d31af3-6fce-4d35-b48e-7c5eb59f4383
Modalités de réponse
marches.maximilien.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
94

Résumé de la consultation

Prestation unique de services d’élagage, d’abattage et d’essouchement d’arbres sur divers sites dépendant du domaine privé de Villejuif, incluant les prestations associées (conditions d’intervention, sécurité, respect de l’environnement et suivi administratif) et les modalités financières (marché à bons de commande, plafond annuel, critères techniques et sociaux).

Lots (1)

LOT-0001Budget: <= 200 000 €PlafondHT

Prestations d'élagage, d'abattage et d'essouchement d'arbres sur divers sites du domaine privé de la Ville de Villejuif

Prestations d’élagage, d’abattage et d’essouchement d’arbres sur les terrains propriétés de la Ville de Villejuif, sur divers sites privés (cimetières, parcs, équipements publics) conformément au CCAP et CCTP.

CPV 77211500CPV 77211400

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Environnement / Espaces verts / Proprete. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 41CPV 77CPV 90

CPV détectés sur les lots

7721150077211400
Voir les appels d'offres Environnement / Espaces verts / Proprete

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
15/08/2026
Date limite
15/09/2026
Temps restant
9 jours
Fenêtre de réponse
32 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

PRESTATIONS DE VOYAGE POUR LES CONGES BONIFIES DU PERSONNEL COMMUNAL ET DU CCAS À DESTINATION DES DEPARTEMENTS D'OUTRE-MER

Mairie de Villejuif
Département 971 Environnement / Espaces verts / Proprete

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

PRESTATIONS DE VOYAGE POUR LES CONGES BONIFIES DU PERSONNEL COMMUNAL ET DU CCAS À DESTINATION DES DEPARTEMENTS D'OUTRE-MER

Mairie de Villejuif
(SPM) 63512000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

PRESTATIONS D'ÉLAGAGE, D'ABATTAGE ET D’ESSOUCHEMENT D'ARBRES DANS DIFFÉRENTS SITES DU DOMAINE PRIVÉ DE LA VILLE DE VILLEJUIF

Mairie de Villejuif
Melun 77211400

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

15/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Réalisation des travaux forestiers de préparation de terrain et plantation en forêt domaniale Mont Combani et Combani (Mayotte)

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 77231000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestation de blanchisserie pour le GHT Bourgogne Méridionale – 2 lots (CH Belnay à Tournus et CH Mâcon)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 98310000
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.