Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Maintenance et extension du réseau de vidéoprotection urbaine – Ville de Vedène (84)

MAIRIE DE VEDENE
Vaucluse (84)
Lieu d'exécution : Vedène (84270), Vaucluse, France – sites: CSU, rond-point Vidier, zone Golf, et périmètre communal identifié.
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 600 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

08/10/2026

Informations clés

Acheteur
MAIRIE DE VEDENE
Lieu
Vaucluse (84)
Budget
<= 600 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 32 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 03/09/2026
  • Échéance : 08/10/2026
  • Fenêtre de réponse : 36 jours

Profil acheteur

MAIRIE DE VEDENE a publié 2 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 03/09/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance et Numerique / IT
  • Territoires cités : Vedène et Vaucluse

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Maintenance, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 50 et 51
  • Codes CPV de lots : 32323500-8 et 32323500

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Maintenance et extension du réseau de vidéoprotection urbaine – Vedène
  • Codes CPV : 32323500-8 et 32323500

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

MAIRIE DE VEDENE a publié 2 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 encore ouverts. Dernière publication détectée : 03/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance2
  • Numerique / IT1

Territoires cités

  • Vedène1
  • Vaucluse1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-85027
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
MAIRIE DE VEDENE
Lieu
Vaucluse (84)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-85027
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
MAINTENANCE ET EXTENSION DU RÉSEAU DE VIDÉO PROTECTION URBAINE DE LA VILLE DE VEDÈNE
Description officielle
Accord-cadre à bon de commande passé avec une part forfaitaire pour la maintenance et une part traitée à prix unitaires sans minimum de commande et avec un maximum de commandes traité par période soit : période 1 : 300 000 euro(s) HT - période 2 et 3 : 150 000 euro(s) HT chacune
Acheteur
MAIRIE DE VEDENE
Lieu d’exécution
Département 84

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Télésurveillance
CPV détecté
32323500
CPV complémentaires
32323500
Critères d’attribution
environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0000
MAINTENANCE ET EXTENSION DU RÉSEAU DE VIDÉO PROTECTION URBAINE DE LA VILLE DE VEDÈNE · Accord-cadre à bon de commande passé avec une part forfaitaire pour la maintenance et une part traitée à prix unitaires sans minimum de commande et avec un maximum de commandes traité par période soit : période 1 : 300 000 euro(s) HT - période 2 et 3 : 150 000 euro(s) HT chacune · CPV 32323500

Modalités et références

ID web
26-85027
Contract folder ID
d93368bb-6f46-4051-afb0-c0f8e6603633
Modalités de réponse
dl.aws-achat.info
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
84

Résumé de la consultation

Contrat cadre visant la maintenance et l’extension du dispositif de vidéoprotection urbaine de Vedène, incluant maintenance préventive et corrective, mises à jour logicielles, accompagnement du CSU et prestations d’extension (nouveaux sites, câblage et équipements) sur l’ensemble du territoire communal, avec un plafond estimé à 600000 EUR HT sur les 3 périodes.

Lots (1)

LOT-0000Budget: <= 600 000 €PlafondHT

Maintenance et extension du réseau de vidéoprotection urbaine – Vedène

Contrat de maintenance globale (forfaitaire) et prestations d’extension (BPU) pour l’infrastructure de vidéoprotection de la Ville de Vedène, couvrant maintenance préventive et corrective, mises à jour logicielles, accompagnement du CSU, et éventuelles extensions (nouveaux sites, câblage, et remplacement éventuel du VMS), sur l’ensemble du territoire communal.

CPV 32323500-8CPV 32323500

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Maintenance. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 50CPV 51

CPV détectés sur les lots

32323500-832323500
Voir les appels d'offres Maintenance

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
03/09/2026
Date limite
08/10/2026
Temps restant
32 jours
Fenêtre de réponse
36 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

MAINTENANCE ET EXTENSION DU RÉSEAU DE VIDÉO PROTECTION URBAINE DE LA VILLE DE VEDÈNE

MAIRIE DE VEDENE
vedene 32323500
Budget estimé

<= 600 000 €

PlafondHT

Date Limite

08/10/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et maintenance de caméras broadcast pour l’Hémicycle du Sénat

Pouvoirs publics
France 32240000
Budget estimé

<= 138 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestation de blanchisserie pour le GHT Bourgogne Méridionale – 2 lots (CH Belnay à Tournus et CH Mâcon)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 98310000
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et mise en service d’un automate de gestion centralisé de salle d’azote pour le PFE et maintenance

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 35120000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Travaux d’entretien du terre-plein central (TPC) – District de Gironde – A630-RN230

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 45233139
Budget estimé

<= 240 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.