Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Transport sanitaire en ambulance sur le domaine skiable de Valmeinier – Accord-cadre à bons de commande SEMVAL (plafond annuel 100 000 EUR HT, sans minimum)

MAIRIE DE VALMEINIER
2 départements (38, 73)
Lieu d'exécution : Valmeinier, Domaine skiable, 73450 Valmeinier, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 100 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

02/10/2026

Informations clés

Acheteur
MAIRIE DE VALMEINIER
Lieu
2 départements (38, 73)
Budget
<= 100 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 27 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 02/09/2026
  • Échéance : 02/10/2026
  • Fenêtre de réponse : 31 jours

Profil acheteur

MAIRIE DE VALMEINIER a publié 4 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 02/09/2026
  • Secteurs récurrents : Collectivites / Services publics et Nettoyage / Proprete
  • Territoires cités : Valmeinier, Savoie et Isère

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Nettoyage / Proprete, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 909
  • Codes CPV de lots : 85143000

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Transport sanitaire en ambulance sur le domaine skiable – SEMVAL
  • Codes CPV : 85143000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

MAIRIE DE VALMEINIER a publié 4 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 encore ouverts. Dernière publication détectée : 02/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Collectivites / Services publics2
  • Nettoyage / Proprete2

Territoires cités

  • Valmeinier2
  • Savoie2
  • Isère1

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-84768
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
MAIRIE DE VALMEINIER
Lieu
2 départements (38, 73)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-84768
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Transport sanitaire en ambulance suite à prise en charge sur le domaine skiable par la Semval
Description officielle
Le présent marché concerne les transports sanitaires suite à la prise en charge de personnes accidentées, blessées ou en détresse sur le domaine skiable de Valmeinier par la SEMVAL. Le marché est passé sous la forme d'un accord-cadre à bons de commande, conclu sans montant minimum annuel et avec un montant maximum de 100 000 euro(s) HT par an. Les prestations seront exécutées au fur et à mesure des besoins de la SEMVAL, par l'émission de bons de commande, dans la limite du montant maximum annuel fixé au présent marché. Le présent accord-cadre est conclu pour une durée initiale d'un an à compter de sa date de notification. Il pourra être reconduit deux fois pour une période d'un an, soit une durée totale maximale de trois ans, sans que le titulaire puisse s'y opposer. La reconduction sera effectuée dans les conditions prévues au présent marché
Acheteur
MAIRIE DE VALMEINIER
Lieu d’exécution
Département 73

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Transport
CPV détecté
85143000
CPV complémentaires
85143000
Critères d’attribution
quality, price
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0000
Transport sanitaire en ambulance suite à prise en charge sur le domaine skiable par la Semval · Le présent marché concerne les transports sanitaires suite à la prise en charge de personnes accidentées, blessées ou en détresse sur le domaine skiable de Valmeinier par la SEMVAL. Le marché est passé sous la forme d'un accord-cadre à bons de commande, conclu sans montant minimum annuel et avec un montant maximum de 100 000 euro(s) HT par an. Les prestations seront exécutées au fur et à mesure des besoins de la SEMVAL, par l'émission de bons de commande, dans la limite du montant maximum annuel fixé au présent marché. Le présent accord-cadre est conclu pour une durée initiale d'un an à compter de sa date de notification. Il pourra être reconduit deux fois pour une période d'un an, soit une durée totale maximale de trois ans, sans que le titulaire puisse s'y opposer. La reconduction sera effectuée dans les conditions prévues au présent marché · CPV 85143000

Modalités et références

ID web
26-84768
Contract folder ID
84f50d50-4b66-40c9-aee5-80504a9754de
Modalités de réponse
www.marches-publics.info
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
73, 38

Résumé de la consultation

Prestation de transports sanitaires en ambulance pour les personnes prises en charge sur le domaine skiable de Valmeinier, sous un accord-cadre à bons de commande avec un plafond annuel de 100 000 EUR HT et sans montant minimum. Les prestations sont fournies au fur et à mesure des besoins via des bons de commande, pour une durée initiale d'un an renouvelable deux fois (3 ans au total).

Lots (1)

LOT-0000Budget: <= 100 000 €PlafondHT

Transport sanitaire en ambulance sur le domaine skiable – SEMVAL

Prestation de transports sanitaires en ambulance pour les victimes transportées sur le domaine skiable de Valmeinier, incluant les parcours vers les cabinets médicaux ou centres hospitaliers indiqués, dans le cadre d’un accord-cadre à bons de commande avec plafonnement annuel.

CPV 85143000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Nettoyage / Proprete. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 909

CPV détectés sur les lots

85143000
Voir les appels d'offres Nettoyage / Proprete

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
02/09/2026
Date limite
02/10/2026
Temps restant
27 jours
Fenêtre de réponse
31 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Transport sanitaire en ambulance sur le domaine skiable de Valmeinier – cadre à bons de commande, plafond annuel 100 000 EUR HT

MAIRIE DE VALMEINIER
Valmeinier 85143000
Budget estimé

<= 100 000 €

PlafondHT

Date Limite

02/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Transport en navettes touristiques à Valmeinier (hiver et été) – lot unique

MAIRIE DE VALMEINIER
Département 73 Nettoyage / Proprete

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Transport en commun de personnes par navettes touristiques – Valmeinier (Savoie, France)

MAIRIE DE VALMEINIER
Valmeinier 60140000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestation de blanchisserie pour le GHT Bourgogne Méridionale – 2 lots (CH Belnay à Tournus et CH Mâcon)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 98310000
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Accord-cadre de transports sanitaires héliportés – Région Nouvelle-Aquitaine (SAMU 64A, 33, 87, 24, 86)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 60443000
Budget estimé

<= 431 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.