Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Fourniture de matériaux de quincaillerie

Mairie de Tremblay en france
Seine-Saint-Denis (93)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

15/10/2026

Informations clés

Acheteur
Mairie de Tremblay en france
Lieu
Seine-Saint-Denis (93)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 40 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 01/09/2026
  • Échéance : 15/10/2026
  • Fenêtre de réponse : 45 jours

Profil acheteur

Mairie de Tremblay en france a publié 14 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 6 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 01/09/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Maintenance et Restauration collective
  • Territoires cités : Seine-Saint-Denis

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 43, 44 et 45

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Mairie de Tremblay en france a publié 14 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 6 encore ouverts. Dernière publication détectée : 01/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP9
  • Maintenance8
  • Restauration collective5

Territoires cités

  • Seine-Saint-Denis4

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-84399
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Mairie de Tremblay en france
Lieu
Seine-Saint-Denis (93)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-84399
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Fourniture de matériaux de quincaillerie
Description officielle
La durée du contrat est d'un an reconductible tacitement trois fois, sans que la durée maximale de l'accord cadre ne puisse excéder 4 ans. Si la Ville décide de ne pas reconduire, alors elle en informera le titulaire dans un délai de 3 mois avant la fin de la période entamée. Le titulaire sera tenu à ses obligation jusqu'à la fin de la période entamée
Acheteur
Mairie de Tremblay en france
Lieu d’exécution
Département 93

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Quincaillerie (articles)
CPV détecté
44316400
CPV complémentaires
44316400
Critères d’attribution
quality, price, sociaux, environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
1 320 000 EUR

Lots détectés

LOT-0000
Fourniture de matériaux de quincaillerie · La durée du contrat est d'un an reconductible tacitement trois fois, sans que la durée maximale de l'accord cadre ne puisse excéder 4 ans. Si la Ville décide de ne pas reconduire, alors elle en informera le titulaire dans un délai de 3 mois avant la fin de la période entamée. Le titulaire sera tenu à ses obligation jusqu'à la fin de la période entamée · CPV 44316400 · Montant 1 320 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-84399
Contract folder ID
67aec301-a764-4177-945c-b68cc5b9f770
Modalités de réponse
tremblay-en-france.achatpublic.com
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
93

Résumé de la consultation

La Ville de Tremblay en France, dans le cadre de l'entretien, de la maintenance et de la réhabilitation de ses équipements municipaux (une centaine de sites composés de groupes scolaires, équipements sportifs, équipements culturels …) a la nécessité de se fournir en matériaux de quincaillerie

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 43CPV 44CPV 45
Voir les appels d'offres Travaux / BTP

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
01/09/2026
Date limite
15/10/2026
Temps restant
40 jours
Fenêtre de réponse
45 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de matériaux de quincaillerie – Accord-cadre mono attributaire, Tremblay-en-France

Mairie de Tremblay en france
Tremblay En France 44316400
Budget estimé

90 000 € - 330 000 €

FourchetteHT

Date Limite

15/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestations d'entretien et maintenance du réseau DECI (RIDDECI) – Tremblay-en-France

Mairie de Tremblay en france
Tremblay En France 51700000
Budget estimé

<= 840 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestations d'entretien, maintenance, réparation et extension du réseau de défense extérieure contre l'incendie (DECI) de la Ville de Tremblay-en-France

Mairie de Tremblay en france
Département 93 Travaux / BTP
Budget estimé

<= 210 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture et pose d'une ombrière photovoltaïque en structure bois sur le parking du parc du château bleu – Tremblay-en-France

Mairie de Tremblay en france
Département 93 45310000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

18/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Travaux de clôtures, serrurerie et ferronnerie – Fourniture, remplacement et pose de clôtures, portails et ferronnerie (Mairie de Tremblay-en-France)

Mairie de Tremblay en france
Département 93 45342000
Budget estimé

50 000 € - 200 000 €

FourchetteHT

Date Limite

21/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Réalisation des travaux forestiers de préparation de terrain et plantation en forêt domaniale Mont Combani et Combani (Mayotte)

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 77231000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.