Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Prestations d'entretien, maintenance, réparation et extension du réseau de défense extérieure contre l'incendie (DECI) de la Ville de Tremblay-en-France

Mairie de Tremblay en france
Seine-Saint-Denis (93)
Lieu d'exécution : Tremblay-en-France, 93290, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 210 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

07/10/2026

Informations clés

Acheteur
Mairie de Tremblay en france
Lieu
Seine-Saint-Denis (93)
Budget
<= 210 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 31 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 29/08/2026
  • Échéance : 07/10/2026
  • Fenêtre de réponse : 40 jours

Profil acheteur

Mairie de Tremblay en france a publié 14 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 6 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 01/09/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Maintenance et Restauration collective
  • Territoires cités : Seine-Saint-Denis

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Maintenance, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 50 et 51

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Mairie de Tremblay en france a publié 14 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 6 encore ouverts. Dernière publication détectée : 01/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP9
  • Maintenance8
  • Restauration collective5

Territoires cités

  • Seine-Saint-Denis4

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-83906
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Mairie de Tremblay en france
Lieu
Seine-Saint-Denis (93)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-83906
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Prestations d'entretien, de maintenance, de réparation et d'extension du réseau de défense extérieure contre l'incendie de la Ville
Description officielle
Le présent marché doit permettre une conformité de l'ensemble des PEI publics au Règlement Interdépartemental de Défense Extérieur Contre l'Incendie (RIDDECI) publié par arrêté préfectoral avec la création d'une police spéciale dédiée à la DECI, et de son guide technique annexé avec notamment la partie concernant le suivi et le contrôle du maintien en condition opérationnelle des PEI publics (les actions de maintenance et les contrôles techniques périodiques des hydrants)
Acheteur
Mairie de Tremblay en france
Lieu d’exécution
Département 93

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Sécurité incendie
CPV détecté
50413200
CPV complémentaires
50413200, 44482200, 51700000
Critères d’attribution
quality, price, environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
840 000 EUR

Lots détectés

LOT-0000
Prestations d'entretien, de maintenance, de réparation et d'extension du réseau de défense extérieure contre l'incendie de la Ville · Le présent marché doit permettre une conformité de l'ensemble des PEI publics au Règlement Interdépartemental de Défense Extérieur Contre l'Incendie (RIDDECI) publié par arrêté préfectoral avec la création d'une police spéciale dédiée à la DECI, et de son guide technique annexé avec notamment la partie concernant le suivi et le contrôle du maintien en condition opérationnelle des PEI publics (les actions de maintenance et les contrôles techniques périodiques des hydrants) · CPV 50413200, 44482200, 51700000 · Montant 840 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-83906
Contract folder ID
bd2868fd-25c2-4a49-9e72-f4457401a468
Modalités de réponse
tremblay-en-france.achatpublic.com
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
93

Résumé de la consultation

Marché public de maintenance préventive et corrective et d’extension du réseau de défense incendie (PI/BI et hydrants) pour Tremblay-en-France, visant la conformité RIDDECI et le suivi technique des hydrants, avec maintenance annuelle et interventions d'urgence, gestion des déchets et PCA.

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Maintenance. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 50CPV 51
Voir les appels d'offres Maintenance

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
29/08/2026
Date limite
07/10/2026
Temps restant
31 jours
Fenêtre de réponse
40 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de matériaux de quincaillerie

Mairie de Tremblay en france
Département 93 Maintenance

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

15/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de matériaux de quincaillerie – Accord-cadre mono attributaire, Tremblay-en-France

Mairie de Tremblay en france
Tremblay En France 44316400
Budget estimé

90 000 € - 330 000 €

FourchetteHT

Date Limite

15/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestations d'entretien et maintenance du réseau DECI (RIDDECI) – Tremblay-en-France

Mairie de Tremblay en france
Tremblay En France 51700000
Budget estimé

<= 840 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture et pose d'une ombrière photovoltaïque en structure bois sur le parking du parc du château bleu – Tremblay-en-France

Mairie de Tremblay en france
Département 93 45310000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

18/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Travaux de clôtures, serrurerie et ferronnerie – Fourniture, remplacement et pose de clôtures, portails et ferronnerie (Mairie de Tremblay-en-France)

Mairie de Tremblay en france
Département 93 45342000
Budget estimé

50 000 € - 200 000 €

FourchetteHT

Date Limite

21/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Système d’acquisition dynamique ayant pour objet la fourniture de véhicules neufs et d’occasion - catégorie 14

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 50117100

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

18/06/2028

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.