Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

PRESTATIONS DE SERVICES D'ASSURANCE

MAIRIE DE TRAINOU
3 départements (28, 41, 45)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

190 000 €

Date Limite de réponse

05/10/2026

Informations clés

Acheteur
MAIRIE DE TRAINOU
Lieu
3 départements (28, 41, 45)
Budget
190 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 29 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 16/07/2026
  • Échéance : 05/10/2026
  • Fenêtre de réponse : 82 jours

Profil acheteur

MAIRIE DE TRAINOU a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.

  • Dernière publication : 16/07/2026
  • Territoires cités : Eure-et-Loir, Loiret et Loir-et-Cher

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur 66510000, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

MAIRIE DE TRAINOU a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 16/07/2026.

Territoires cités

  • Eure-et-Loir1
  • Loiret1
  • Loir-et-Cher1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-70714
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
MAIRIE DE TRAINOU
Lieu
3 départements (28, 41, 45)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-70714
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
PRESTATIONS DE SERVICES D'ASSURANCE
Description officielle
PRESTATIONS DE SERVICES D'ASSURANCE
Acheteur
MAIRIE DE TRAINOU
Lieu d’exécution
Département 28

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Assurance
Critères d’attribution
sociaux, environnementaux

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion
Budget Semagora
190 000 €

Modalités et références

ID web
26-70714
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
28, 41, 45

Résumé de la consultation

MARCHE D'ASSURANCE

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur 66510000. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
16/07/2026
Date limite
05/10/2026
Temps restant
29 jours
Fenêtre de réponse
82 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestations de relevés mobiles LiDAR sur véhicule pour cartographie des zones d’ombre et restitution pour la sécurité des interventions routières

DIR Nord-Ouest
Département 76 66510000
Budget estimé

<= 500 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Le présent marché a pour objet d'une part l'élaboration du Plan Local d'Urbanisme Intercommunal valant Programme Local de l'Habitat à l'échelle de la Communauté de Communes du Bonnevalais et d'autre p

Communauté de Communes du Bonnevalais
Département 28 66510000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

16/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

EVREUX (27) – BA105 – Refonte de la distribution HT/BT – Audit des câbles haute tension

SID Nord-Ouest
Département 27 66510000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

PERMIS POIDS LOURDS, REMORQUES ET CACES - SDIS 28

SDIS 28
Département 28 66510000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Extension du système de contrôle d'accès par badge du parc immobilier du SDIS

SDIS 28
Département 28 66510000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Travaux de création et d'aménagement des zones de stockage – CERIB (4 lots mono-attributaire)

CERIB Centre d'Etudes et de Recherches de l'Industrie du Béton
Département 28 45213260

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

30/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.