Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Prestations de traiteur pour les événements organisés par la Ville de Sèvres (BOAMP 26-83315)

Mairie de Sèvres
2 départements (92, 75)
Lieu d'exécution : Hauts-de-Seine, Île-de-France, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 280 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

30/09/2026

Informations clés

Acheteur
Mairie de Sèvres
Lieu
2 départements (92, 75)
Budget
<= 280 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 24 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 26/08/2026
  • Échéance : 30/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 36 jours

Profil acheteur

Mairie de Sèvres a publié 9 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 26/08/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Restauration collective et Environnement / Espaces verts / Proprete
  • Territoires cités : Hauts-de-Seine, Sèvres et Paris

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Restauration collective, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 15 et 55
  • Codes CPV de lots : 55520000-1

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Prestations de traiteur – Ville de Sèvres
  • Codes CPV : 55520000-1

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Mairie de Sèvres a publié 9 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 encore ouverts. Dernière publication détectée : 26/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP5
  • Restauration collective2
  • Environnement / Espaces verts / Proprete1

Territoires cités

  • Hauts-de-Seine2
  • Sèvres1
  • Paris1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-83315
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Mairie de Sèvres
Lieu
2 départements (92, 75)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-83315
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
PRESTATIONS DE TRAITEUR POUR LES EVENEMENTS ORGANISES PAR LA VILLE DE SEVRES
Description officielle
PRESTATIONS DE TRAITEUR POUR LES EVENEMENTS ORGANISES PAR LA VILLE DE SEVRES
Acheteur
Mairie de Sèvres
Lieu d’exécution
Département 92

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Repas, traiteur
Critères d’attribution
environnementaux

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-83315
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
92, 75

Résumé de la consultation

Fourniture de prestations de traiteur pour les événements de la Ville de Sèvres (cocktails, buffets, repas servis et plateaux-repas) via un accord-cadre à bons de commande sans montant minimum, avec un plafond annuel et des reconductions possibles sur une période pouvant aller jusqu'à 4 ans; le besoin intègre des exigences de logistique, hygiène, traçabilité et accessibilité des services.

Lots (1)

Lot 1Budget: <= 280 000 €PlafondHT

Prestations de traiteur – Ville de Sèvres

Prestation de traiteur pour les événements organisés par la Ville de Sèvres comprenant cocktails, buffets, repas servis et plateaux-repas.

CPV 55520000-1

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Restauration collective. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 15CPV 55

CPV détectés sur les lots

55520000-1
Voir les appels d'offres Restauration collective

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
26/08/2026
Date limite
30/09/2026
Temps restant
24 jours
Fenêtre de réponse
36 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

RÉGIE PUBLICITAIRE DU JOURNAL MUNICIPAL DE SÈVRES

Mairie de Sèvres
Département 92 Restauration collective
Budget estimé

>= 50 000 €

MinimumHT

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Régie publicitaire du journal municipal de Sèvres

Mairie de Sèvres
Cergy Pontoise cedex 45331000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

MAPA: Organisation de l'école FETCH 2027 en séminaire résidentiel à Annecy

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 55000000
Budget estimé

<= 37 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de restauration sur site: frigos (sans cuisine équipée) et offre comptoir (service assisté) – UIOSS Haute-Garonne

Organismes de sécurité Sociale
France 55330000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Restauration collective pour les services de l’Académie de Normandie – marché 2026-SRA-05

Ministère de l'éducation nationale et de la jeunesse et Ministère de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 55510000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Confection et distribution de petits déjeuners — écoles maternelles et élémentaires, Septembre à Décembre 2026 (Mayotte)

Ministère de l'éducation nationale et de la jeunesse et Ministère de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 55521200

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

08/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.