Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

AMO – appel d'offres illuminations Noël multiannuel (2027-2030) – Saint-Victoret

Mairie de Saint-Victoret
Bouches-du-Rhône (13)
Lieu d'exécution : Saint-Victoret, 13730, Bouches-du-Rhône, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

80 000 €

EstiméHT

Date Limite de réponse

14/09/2026

Informations clés

Acheteur
Mairie de Saint-Victoret
Lieu
Bouches-du-Rhône (13)
Budget
80 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 8 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 20/08/2026
  • Échéance : 14/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 26 jours

Profil acheteur

Mairie de Saint-Victoret a publié 18 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 7 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 21/08/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Collectivites / Services publics et Restauration collective
  • Territoires cités : Bouches-du-Rhône et Saint-Victoret

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Etudes / Ingenierie, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 71 et 73
  • Codes CPV de lots : 71356200 et 73200000

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Assistance à maîtrise d'ouvrage pour appel d'offres illuminations de Noël (2027-2030) – Saint-Victoret
  • Codes CPV : 71356200 et 73200000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Mairie de Saint-Victoret a publié 18 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 7 encore ouverts. Dernière publication détectée : 21/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP10
  • Collectivites / Services publics6
  • Restauration collective4

Territoires cités

  • Bouches-du-Rhône5
  • Saint-Victoret2

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-81480
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Mairie de Saint-Victoret
Lieu
Bouches-du-Rhône (13)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-81480
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
La commune a besoin d'un Assistant à Maîtrise d'ouvrage pour = appel d'offres illuminations de fin d'année 2027 2028 2029 2030 - Constituer le DCE - partie technique- - Faire l'analyse techn
Description officielle
- 02 novembre 2026 = état des lieux du parc (sujets, guirlandes aux services techniques) - LUNDI 09 novembre 2026 : élaboration du DCE (CCTP/ VARIANTES/ PUBLICITE et surtout estimation financière pour le service juridique et comptable) - Lancement de l'appel d'offres par le service JURIDIQUE = MARDI 1ER DECEMBRE 2026 (36 jours de publicité sur BOAMP et JOUE) - Analyse des offres par le prestataire = pour le 19 janvier 2027 - Commission d'appel d'offres = JEUDI 28 JANVIER 2027 en présence de l'AMO - 16 jours de délais de stand still pour les candidats évincés - NOTIFICATION possible = FIN FEVRIER 2027 - Accompagnement lors de l'exécution du marché public
Acheteur
Mairie de Saint-Victoret
Lieu d’exécution
Département 13

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Assistance à maîtrise d'ouvrage
CPV détecté
71356200
CPV complémentaires
71356200, 73200000
Critères d’attribution
quality, price
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
17:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
80 000 EUR

Lots détectés

LOT-0000
La commune a besoin d'un Assistant à Maîtrise d'ouvrage pour = appel d'offres illuminations de fin d'année 2027 2028 2029 2030 - Constituer le DCE - partie technique- - Faire l'analyse technique des réponses reçues conjointement avec le service juridique · - 02 novembre 2026 = état des lieux du parc (sujets, guirlandes aux services techniques) - LUNDI 09 novembre 2026 : élaboration du DCE (CCTP/ VARIANTES/ PUBLICITE et surtout estimation financière pour le service juridique et comptable) - Lancement de l'appel d'offres par le service JURIDIQUE = MARDI 1ER DECEMBRE 2026 (36 jours de publicité sur BOAMP et JOUE) - Analyse des offres par le prestataire = pour le 19 janvier 2027 - Commission d'appel d'offres = JEUDI 28 JANVIER 2027 en présence de l'AMO - 16 jours de délais de stand still pour les candidats évincés - NOTIFICATION possible = FIN FEVRIER 2027 - Accompagnement lors de l'exécution du marché public · CPV 71356200, 73200000 · Montant 80 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-81480
Contract folder ID
0faa5841-cb85-4b5b-9983-ed33926844ba
Modalités de réponse
www.marches-publics.info
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
13

Résumé de la consultation

Besoin d'un AMO pour piloter l'appel d'offres des illuminations de Noël sur la commune, incluant constitution du DCE, analyse des offres et accompagnement du marché public sur plusieurs années.

Lots (1)

LOT-0000Budget: 80 000 €EstiméHT

Assistance à maîtrise d'ouvrage pour appel d'offres illuminations de Noël (2027-2030) – Saint-Victoret

Assistance à maîtrise d'ouvrage pour constituer le DCE – partie technique, analyser les réponses reçues et accompagner le marché public relatif aux illuminations de Noël sur la commune de Saint-Victoret pour les années 2027 à 2030.

CPV 71356200CPV 73200000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Etudes / Ingenierie. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 71CPV 73

CPV détectés sur les lots

7135620073200000
Voir les appels d'offres Etudes / Ingenierie

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
20/08/2026
Date limite
14/09/2026
Temps restant
8 jours
Fenêtre de réponse
26 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Le présent marché a pour objet la fourniture et la livraison d'ensemble d'éclairage public pour le coeur de ville de Saint-Victoret Ces ensembles luminaires seront installés en

Mairie de Saint-Victoret
Département 13 34928530

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Assistant à maîtrise d'ouvrage – Appel d'offres illuminations de Noël 2027-2030 (constitution du DCE et analyse technique)

Mairie de Saint-Victoret
Saint Victoret 73200000
Budget estimé

80 000 €

EstiméHT

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Le présent accord cadre est une procédure adaptée et concerne la fourniture, la pose, l'entretien et la dépose des illuminations de Noël principalement de technologie Led sur la co

Mairie de Saint-Victoret
Département 13 51110000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

23/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Assurance Dommages aux biens et risques annexes – Expositions et objets précieux (Groupement Saint-Victoret)

Mairie de Saint-Victoret
Saint Victoret 66515000
Budget estimé

250 000 €

EstiméHT

Date Limite

16/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Assurance multi-lots Dommages aux biens et risques annexes; Responsabilité civile et risques annexes; Flotte automobile et risques annexes – Saint-Victoret (BOAMP 26-79020)

Mairie de Saint-Victoret
Département 13 Etudes / Ingenierie
Budget estimé

<= 350 000 €

PlafondHT

Date Limite

16/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Exécution et construction d'un troisième hangar – Centre Technique Municipal, Saint-Victoret (13)

Mairie de Saint-Victoret
Département 13 45213200
Budget estimé

306 900 €

Estimé

Date Limite

28/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.