Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Acquisition de quatre véhicules utilitaires d'occasion – châssis plateau benne hydraulique – pour le Parc Auto de la Ville de Perpignan

Mairie de Perpignan
Pyrénées-Orientales (66)
Lieu d'exécution : Centre Technique Municipal, Direction du Parc Auto - Magasin Mécanique, Avenue de Broglie, 66000 Perpignan, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

28/09/2026

Informations clés

Acheteur
Mairie de Perpignan
Lieu
Pyrénées-Orientales (66)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 23 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 04/09/2026
  • Échéance : 28/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 25 jours

Profil acheteur

Mairie de Perpignan a publié 52 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 8 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 04/09/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Maintenance et Maitrise d oeuvre
  • Territoires cités : Pyrénées-Orientales et Perpignan

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur 34144700, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 34144700-5

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Véhicules utilitaires – acquisition (4 véhicules) – Perpignan
  • Codes CPV : 34144700-5

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Mairie de Perpignan a publié 52 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 8 encore ouverts. Dernière publication détectée : 04/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP23
  • Maintenance12
  • Maitrise d oeuvre9

Territoires cités

  • Pyrénées-Orientales6
  • Perpignan2

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-86210
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Mairie de Perpignan
Lieu
Pyrénées-Orientales (66)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-86210
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Acquisition de quatre véhicules utilitaires châssis plateau benne hydraulique d'occasion pour le Parc Auto de la Ville de Perpignan
Description officielle
Acquisition de quatre véhicules utilitaires châssis plateau benne hydraulique d'occasion pour le Parc Auto de la Ville de Perpignan
Acheteur
Mairie de Perpignan
Lieu d’exécution
Département 66

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Véhicules (acquisition)
Critères d’attribution
environnementaux

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-86210
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
66

Résumé de la consultation

Marché public pour l’achat de quatre véhicules utilitaires d’occasion (châssis plateau benne hydraulique) destinés au Parc Auto de la Ville de Perpignan. Paiement forfaitaire et attribution multi-attributaire, véhicules attribués véhicule par véhicule à jusqu’à quatre opérateurs, selon le classement des offres.

Lots (1)

Lot 1

Véhicules utilitaires – acquisition (4 véhicules) – Perpignan

Acquisition de quatre véhicules utilitaires châssis plateau benne hydraulique d'occasion pour le Parc Auto de la Ville de Perpignan.

CPV 34144700-5

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur 34144700. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

34144700-5

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
04/09/2026
Date limite
28/09/2026
Temps restant
23 jours
Fenêtre de réponse
25 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Marché de maîtrise d’œuvre fluides relatif aux travaux de climatisation dans divers établissements scolaires de Perpignan (6 lots)

Mairie de Perpignan
Département 66 71241000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-cadre multi-lots pour éclairage public et mobilier feux tricolores – Perpignan (4 lots: luminaires, candélabres/mats/consoles, travaux éclairage public, mobilier feux tricolores)

Mairie de Perpignan
Perpignan 34928500
Budget estimé

6 350 000 € - 9 700 000 €

FourchetteHT

Date Limite

25/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-cadre à bons de commande relatif à la fourniture et aux travaux en éclairage public et réseaux secs (4 lots)

Mairie de Perpignan
Département 66 34144700
Budget estimé

<= 9 700 000 €

PlafondHT

Date Limite

25/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maintenance des onduleurs - Accord-cadre à bons de commande (Ville de Perpignan)

Mairie de Perpignan
Département 66 50711000
Budget estimé

<= 168 000 €

PlafondHT

Date Limite

25/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-cadre à bons de commande pour paniers garnis – fêtes de fin d'année, Mairie de Perpignan (66)

Mairie de Perpignan
Département 66 15897300
Budget estimé

96 000 € - 100 000 €

PlafondHT

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-cadre relatif à l'acquisition de prestations techniques événementielles

Mairie de Perpignan
Département 66 34144700

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

25/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.