Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Prestations d’entretien et maintenance périodique et correctives sur postes HTA-BT - patrimoine bâti (Nogent-sur-Marne)

Mairie de Nogent-sur-Marne
Val-de-Marne (94)
Lieu d'exécution : Val-de-Marne, Île-de-France, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

180 000 €

Estimé

Date Limite de réponse

02/10/2026

Informations clés

Acheteur
Mairie de Nogent-sur-Marne
Lieu
Val-de-Marne (94)
Budget
180 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 27 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 04/09/2026
  • Échéance : 02/10/2026
  • Fenêtre de réponse : 29 jours

Profil acheteur

Mairie de Nogent-sur-Marne a publié 21 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 04/09/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Environnement / Espaces verts / Proprete et Collectivites / Services publics
  • Territoires cités : Val-de-Marne et Paris

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 43, 44 et 45
  • Codes CPV de lots : 71314100 et 50532200

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Maintenance et entretien périodique et correctifs des postes HTA-BT
  • Codes CPV : 71314100 et 50532200

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Mairie de Nogent-sur-Marne a publié 21 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 encore ouverts. Dernière publication détectée : 04/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance11
  • Environnement / Espaces verts / Proprete5
  • Collectivites / Services publics4

Territoires cités

  • Val-de-Marne2
  • Paris1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-86199
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Mairie de Nogent-sur-Marne
Lieu
Val-de-Marne (94)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-86199
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Prestations d'entretien, de maintenance périodique et correctives sur les postes de transformation HTA-BT installés dans le patrimoine bâti
Description officielle
Prestations d'entretien, de maintenance périodique et correctives sur les postes de transformation HTA-BT installés dans le patrimoine bâti
Acheteur
Mairie de Nogent-sur-Marne
Lieu d’exécution
Département 94

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Maintenance, Prestations de services, Matériel électrique
Critères d’attribution
environnementaux

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion
Budget Semagora
180 000 €

Modalités et références

ID web
26-86199
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
94

Résumé de la consultation

Maintenance et maintenance périodique des postes HTA-BT installés dans le patrimoine bâti des entités du groupement de Nogent-sur-Marne, incluant une part fixe annuelle et une part variable hors forfait pour dépannages et remises en état, avec analyses diélectriques, vérifications, contrôles et prestations associées, et gestion évolutive du patrimoine.

Lots (1)

Lot 1Budget: 180 000 €Estimé

Maintenance et entretien périodique et correctifs des postes HTA-BT

Prestations d’entretien, maintenance périodique et correctives sur les postes de transformation HTA-BT installés dans le patrimoine bâti des membres du groupement (Nogent-sur-Marne et régies associées).

CPV 71314100CPV 50532200

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 43CPV 44CPV 45

CPV détectés sur les lots

7131410050532200
Voir les appels d'offres Travaux / BTP

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
04/09/2026
Date limite
02/10/2026
Temps restant
27 jours
Fenêtre de réponse
29 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maintenance et entretien des installations de signalisation lumineuse tricolore sur la Commune de Nogent Sur Marne.

Mairie de Nogent-sur-Marne
Département 94 50232000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/10/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Réalisation des travaux forestiers de préparation de terrain et plantation en forêt domaniale Mont Combani et Combani (Mayotte)

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 77231000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

FONTEVRAUD (49) Camp – Fourniture et livraison de matériaux pour le maintien en condition des installations de tir

Ministère des armées
France 44113900

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations d’acconage de fret maritime embarqué – ministère des armées (La Réunion et Mayotte)

Ministère des armées
France 63110000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

DOUAI (59) – Quartier Corbineau – Couverture et isolation du bâtiment 0052 (lots : couverture, gros œuvre, plomberie, électricité)

Ministère des armées
France 45260000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.