Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Location et entretien d’un véhicule frigorifique – marché public de la Ville de Maromme (60 mois)

MAIRIE DE MAROMME
3 départements (27, 75, 76)
Lieu d'exécution : 76150 MAROMME, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 110 000 €

Plafond

Date Limite de réponse

28/09/2026

Informations clés

Acheteur
MAIRIE DE MAROMME
Lieu
3 départements (27, 75, 76)
Budget
<= 110 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 23 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 13/08/2026
  • Échéance : 28/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 47 jours

Profil acheteur

MAIRIE DE MAROMME a publié 3 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.

  • Dernière publication : 13/08/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance et Restauration collective
  • Territoires cités : Eure, Paris et Seine-Maritime

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Maintenance, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 50 et 51
  • Codes CPV de lots : 34130000 et 34114000

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Location et entretien d’un véhicule frigorifique
  • Codes CPV : 34130000 et 34114000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

MAIRIE DE MAROMME a publié 3 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 13/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance1
  • Restauration collective1

Territoires cités

  • Eure1
  • Paris1
  • Seine-Maritime1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-80339
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
MAIRIE DE MAROMME
Lieu
3 départements (27, 75, 76)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-80339
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
LOCATION ET ENTRETIEN D’UN VEHICULE FRIGORIFIQUE
Description officielle
LOCATION ET ENTRETIEN D’UN VEHICULE FRIGORIFIQUE
Acheteur
MAIRIE DE MAROMME
Lieu d’exécution
Département 27

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Véhicules (location)
Critères d’attribution
environnementaux

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion
Budget Semagora
110 000 €

Modalités et références

ID web
26-80339
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
27, 75, 76

Résumé de la consultation

Prestation de location et maintenance sur 60 mois d'un véhicule frigorifique destiné à la livraison des repas et à des prestations municipales, incluant l'entretien, l'assurance tous risques et les garanties associées.

Lots (1)

Lot 1Budget: <= 110 000 €Plafond

Location et entretien d’un véhicule frigorifique

Location et entretien, sur 60 mois, d'un véhicule frigorifique destiné à la livraison des repas dans les écoles et à d'autres prestations municipales, incluant l'entretien, l'assurance tous risques et les garanties associées.

CPV 34130000CPV 34114000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Maintenance. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 50CPV 51

CPV détectés sur les lots

3413000034114000
Voir les appels d'offres Maintenance

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
13/08/2026
Date limite
28/09/2026
Temps restant
23 jours
Fenêtre de réponse
47 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Location et entretien des vêtements de travail, linge plat et articles de sol des sites de l’Etablissement Français du Sang – 5 lots

Ministères sociaux (santé, travail, jeunesse et sports)
France 98310000
Budget estimé

Budget à vérifier

À vérifier

Date Limite

21/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Tierce maintenance applicative du SI ARIA et assistance aux utilisateurs internes

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 72267000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

21/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-cadre relatif à la maintenance multitechnique - Hôtel de police de Limoges et SDPAF (Limoges, 87)

Ministère de l'Intérieur
France 50700000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

21/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Mise en place d'une TMA autour du logiciel K2 Five pour le CEA de Cadarache

Autres organismes
France 72267000
Budget estimé

<= 2 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

21/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Alimentation aéronautique DC-DC et pare-feu embarqué – Lot 1 alimentation DC-DC; Lot 2 Stormshield SNxr1200 (maintenance)

Ministère des armées
France 34740000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

21/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Occupation d’un terrain nu de 575 m² pour activité d’aéroclub – Aéroport Bastia-Poretta

Chambres de Commerce et d'Industrie (CCI)
France 63734000
Budget estimé

3 025 €

ExactHT

Date Limite

21/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.