Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

NETTOYAGE DES BATIMENTS COMMUNAUX ET PORTUAIRES ET DES SANITAIRES PUBLICS DE LA VILLE ET DU PORT – Accord-cadre à bons de commande (3 lots)

Mairie de La Grande Motte
Hérault (34)
Lieu d'exécution : Bâtiments communaux et portuaires et sanitaires publics de la Ville et du Port, 34280 La Grande-Motte, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 2 560 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

08/10/2026

Informations clés

Acheteur
Mairie de La Grande Motte
Lieu
Hérault (34)
Budget
<= 2 560 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 33 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 04/09/2026
  • Échéance : 08/10/2026
  • Fenêtre de réponse : 35 jours

Profil acheteur

Mairie de La Grande Motte a publié 26 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 5 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 04/09/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Collectivites / Services publics et Maintenance
  • Territoires cités : Hérault et La Grande-Motte

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 43, 44 et 45
  • Codes CPV de lots : 90911200-8

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 3 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Bâtiments Ville, Sanitaires publics Ville et Bâtiments et sanitaires portuaires
  • Codes CPV : 90911200-8

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Mairie de La Grande Motte a publié 26 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 5 encore ouverts. Dernière publication détectée : 04/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP8
  • Collectivites / Services publics6
  • Maintenance6

Territoires cités

  • Hérault3
  • La Grande-Motte2

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-85520
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Mairie de La Grande Motte
Lieu
Hérault (34)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-85520
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
NETTOYAGE DES BATIMENTS COMMUNAUX ET PORTUAIRES ET DES SANITAIRES PUBLICS DE LA VILLE ET DU PORT
Description officielle
Accord-cadre à bons de commande alloti. Le marché comporte une clause de reprise du personnel
Acheteur
Mairie de La Grande Motte
Lieu d’exécution
Département 34

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Prestations de services, Nettoyage de locaux
CPV détecté
90911200
CPV complémentaires
90911200
Critères d’attribution
quality, price, sociaux, environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
2 560 000 EUR

Lots détectés

LOT-0001
Bâtiments communaux · Reconduction tacite par période de 12 mois chacune · CPV 90911200

Modalités et références

ID web
26-85520
Contract folder ID
064c3723-7b66-4771-9659-d88f84dfd41f
Modalités de réponse
www.marches-publics.info
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
34

Résumé de la consultation

Accord-cadre à bons de commande alloti pour le nettoyage des bâtiments municipaux et portuaires ainsi que des sanitaires publics de la Ville et du Port de La Grande Motte, avec reprise du personnel et visites sur site obligatoires. Trois lots distincts couvrant les bâtiments ville, les sanitaires publics ville et les bâtiments/sanitaires portuaires, avec reconduction et modalités de financement via bons de commandes.

Lots (3)

LOT-0001Budget: <= 350 000 €PlafondHT

Bâtiments Ville

Nettoyage des bâtiments municipaux

CPV 90911200-8
LOT-0002Budget: <= 180 000 €PlafondHT

Sanitaires publics Ville

Nettoyage des sanitaires publics de la Ville

CPV 90911200-8
LOT-0003Budget: <= 110 000 €PlafondHT

Bâtiments et sanitaires portuaires

Nettoyage des bâtiments et sanitaires portuaires

CPV 90911200-8

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 43CPV 44CPV 45

CPV détectés sur les lots

90911200-8
Voir les appels d'offres Travaux / BTP

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
04/09/2026
Date limite
08/10/2026
Temps restant
33 jours
Fenêtre de réponse
35 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-cadre de nettoyage – bâtiments municipaux et portuaires et sanitaires publics de La Grande Motte (3 lots)

Mairie de La Grande Motte
La Grande Motte 90911200
Budget estimé

<= 2 560 000 €

PlafondHT

Date Limite

08/10/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture de végétaux divers – accord-cadre multi-lots (La Grande Motte)

Mairie de La Grande Motte
Département 34 Travaux / BTP
Budget estimé

<= 356 000 €

PlafondHT

Date Limite

10/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture de végétaux divers – Lots 1 à 6 (La Grande Motte)

Mairie de La Grande Motte
La Grande Motte 03121100, 03452000, 03451000, 03451200
Budget estimé

<= 356 000 €

PlafondHT

Date Limite

10/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Organisation des Salons du livre pour la Ville de La Grande Motte (4 ans)

Mairie de La Grande Motte
Département 34 79952100

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

08/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Réalisation des travaux forestiers de préparation de terrain et plantation en forêt domaniale Mont Combani et Combani (Mayotte)

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 77231000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.