Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Mandat de gestion immobilière pour un local destiné à une maison de santé.

Mairie de L'Union
Haute-Garonne (31)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

30/09/2026

Informations clés

Acheteur
Mairie de L'Union
Lieu
Haute-Garonne (31)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 24 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 19/08/2026
  • Échéance : 30/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 43 jours

Profil acheteur

Mairie de L'Union a publié 8 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.

  • Dernière publication : 19/08/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Environnement / Espaces verts / Proprete et Espaces verts
  • Territoires cités : Haute-Garonne

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Mairie de L'Union a publié 8 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 19/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP3
  • Environnement / Espaces verts / Proprete2
  • Espaces verts2

Territoires cités

  • Haute-Garonne1

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-81590
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Mairie de L'Union
Lieu
Haute-Garonne (31)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-81590
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Mandat de gestion immobilière pour un local destiné à une maison de santé.
Description officielle
Mandat de gestion immobilière pour un local destiné à une maison de santé.
Acheteur
Mairie de L'Union
Lieu d’exécution
Département 31

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés <90 k€ (MAPA)
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Adaptée
Type de marché
Services
Descripteurs
Prestations de services

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-81590
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
31

Résumé de la consultation

Mandat de gestion immobilière pour un local destiné à une maison de santé.

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
19/08/2026
Date limite
30/09/2026
Temps restant
24 jours
Fenêtre de réponse
43 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Travaux de rénovation thermique du site de la CPAM de la Haute-Garonne – 12 place Saint-Étienne

Organismes de sécurité Sociale
France 45421000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Amélioration de l'éclairage extérieur de la parcelle DGAC à Blagnac (DGAC Blagnac)

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 45316100

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Maintenance préventive et corrective multitechnique sur le site Météopole de Toulouse

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 72250000
Budget estimé

<= 300 000 €

PlafondHT

Date Limite

08/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Travaux de réfection des couvertures - Caserne Courrège, Toulouse (31 400)

Ministère de l'Intérieur
France 45261211

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

09/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Mission d'ordonnancement, de pilotage et de coordination (OPC) pour la création d’un cœur d’école à l’École Nationale Vétérinaire de Toulouse (ENVT) — réhabilitation et création de bâtiments

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 71520000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

10/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Construction de vestiaires au CNRS - Délégation Régionale Occitanie Ouest, Toulouse

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 45232460

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

15/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.