Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Acquisition et livraison de fournitures administratives et de papeterie – MAPA (2 lots: Fournitures de bureau; Papeterie)

Mairie de L'Isle-Jourdain
Gers (32)
Lieu d'exécution : 32600 L’ISLE-JOURDAIN (Hôtel de Ville, Place de l’Hôtel de Ville)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 84 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

17/09/2026

Informations clés

Acheteur
Mairie de L'Isle-Jourdain
Lieu
Gers (32)
Budget
<= 84 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 12 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 27/08/2026
  • Échéance : 17/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 22 jours

Profil acheteur

Mairie de L'Isle-Jourdain a publié 5 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 03/09/2026
  • Secteurs récurrents : Collectivites / Services publics, Maintenance et Travaux / BTP
  • Territoires cités : Gers

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 30192000-1, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 30192000-1 et 30197643-5

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 2 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : FOURNITURES DE BUREAU et FOURNITURES DE PAPETERIE
  • Codes CPV : 30192000-1 et 30197643-5

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Mairie de L'Isle-Jourdain a publié 5 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 encore ouverts. Dernière publication détectée : 03/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Collectivites / Services publics1
  • Maintenance1
  • Travaux / BTP1

Territoires cités

  • Gers3

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-83863
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Mairie de L'Isle-Jourdain
Lieu
Gers (32)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-83863
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
ACQUISITION ET LIVRAISON DE FOURNITURES ADMINISTRATIVES ET DE PAPETERIE
Description officielle
ACQUISITION ET LIVRAISON DE FOURNITURES ADMINISTRATIVES ET DE PAPETERIE
Acheteur
Mairie de L'Isle-Jourdain
Lieu d’exécution
Département 32

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés <90 k€ (MAPA)
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Adaptée
Type de marché
Services
Descripteurs
Articles de bureau et articles scolaires

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-83863
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
32

Résumé de la consultation

Approvisionnement en fournitures administratives et papeterie pour la Mairie de L'Isle-Jourdain, livraison sur site, sous procédure adaptée MAPA, avec plafonds budgétaires distincts par lot et localisation opérationnelle en 32600.

Lots (2)

Lot 01Budget: <= 48 000 €PlafondHT

FOURNITURES DE BUREAU

FOURNITURES DE BUREAU

CPV 30192000-1
Lot 02Budget: <= 36 000 €PlafondHT

FOURNITURES DE PAPETERIE

FOURNITURES DE PAPETERIE

CPV 30197643-5

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 30192000-1. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

30192000-130197643-5

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
27/08/2026
Date limite
17/09/2026
Temps restant
12 jours
Fenêtre de réponse
22 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

ACQUISITION ET LIVRAISON D’UN VÉHICULE UTILITAIRE ÉLECTRIQUE SANS PERMIS AVEC REPRISE D’UN VÉHICULE D’OCCASION

Mairie de L'Isle-Jourdain
Département 32 CPV 30192000-1

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

23/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

SERVICES D'ASSURANCES POUR LA COMMUNE DE L'ISLE JOURDAIN

Mairie de L'Isle-Jourdain
Département 32 CPV 30192000-1

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

18/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

TRAVAUX DE RÉFECTION DES COUVERTURES - CASERNE LAUBADÈRE À MIRANDE (32300)

Ministère de l'Intérieur
France 45261213

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

09/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Programme personnalisé d’accompagnement à l’insertion professionnelle (PPAIP) – DISP de Toulouse (Occitanie) : lots par départements

Ministère de la Justice
France 75231240

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

15/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Confortement et restauration de la Cathédrale Notre-Dame de l’Assomption de Montauban – Lot 1A : Maçonnerie / pierre de taille – fondations spéciales

OPPIC
Département 12 CPV 30192000-1

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Remplacement de la station d’avitaillement hors-sol à Toulouse (EDME, 31)

REGION DE GENDARMERIE D'OCCITANIE
Département 11 45223720
Budget estimé

<= 8 036 000 €

PlafondHT

Date Limite

30/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.