Appel d'Offre PublicSource: TED

Pose, maintenance et dépose d'illuminations de fin d'année

Mairie de L'Haÿ-les-Roses
L'Haÿ-les-Roses (94)
Source officielle : TED

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

21/09/2026

Informations clés

Acheteur
Mairie de L'Haÿ-les-Roses
Lieu
L'Haÿ-les-Roses (94)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
TED

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 15 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 23/08/2026
  • Échéance : 21/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 29 jours

Profil acheteur

Mairie de L'Haÿ-les-Roses a publié 18 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 5 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 06/09/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Logiciels / SaaS et Securite incendie
  • Territoires cités : Val-de-Marne et L'Haÿ-les-Roses

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 43, 44 et 45

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Mairie de L'Haÿ-les-Roses a publié 18 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 5 encore ouverts. Dernière publication détectée : 06/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance11
  • Logiciels / SaaS8
  • Securite incendie6

Territoires cités

  • Val-de-Marne3
  • L'Haÿ-les-Roses2

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
TED
Référence source
712e0a7a-502b-4992-bcbd-a99e2312b858
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
Mairie de L'Haÿ-les-Roses
Lieu
L'Haÿ-les-Roses (94)
Publication
Date limite
Référence TED
00583397-2026
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
Mairie de L'Haÿ-les-Roses
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Pose, maintenance et dépose d'illuminations de fin d'année
Description officielle
Chaque lot fait l'objet d'un accord-cadre avec un montant maximum annuel, passé en application des articles L.2125-1 1°, R.2162-1 à R.2162-6, R.2162-13 et R.2162-14 du Code de la Commande Publique, qui donnera lieu à l'émission de bons de commande : - lot n°1 "Acquisitions des illuminations de fin d'année" : maximum annuel de 35 000,00 euros HT, - lot n°2 "Pose, maintenance et dépose d'illuminations de fin d'année" : maximum annuel de 160 000,00 euros HT. Cette consultation comporte des conditions d'exécution à caractère environnemental et social (voir articles 2.4 et 2.5 du RC). L'Acheteur Public ne souhaite imposer aucune forme de groupement à l'attributaire de l'accord-cadre.
Lieu d’exécution
L'Haÿ-les-Roses

Acheteur

Nom
Mairie de L'Haÿ-les-Roses
Profil acheteur
www.achatpublic.com
Identifiant acheteur
21940038900017

Procédure

Type de procédure
open
Nature du marché
supplies
CPV principal
cpv
CPV complémentaires
39298900, 45311200
Critères d’attribution
price, quality
Langue de l’avis
FRA
Secteur Semagora
45311200

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Durée mentionnée
4 MONTH
Montant/plafond détecté
140 000 EUR

Références

Identifiant consultation
c8e24eb0-94cd-4ebd-ba78-e3f32aa94659
Modalités de réponse
www.achatpublic.com

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · Les voies de recours ouvertes aux candidats sont les suivantes : - Référé précontractuel prévu aux articles L.551-1 à L.551-12 du Code de justice administrative (CJA), et pouvant être exercé avant la signature du contrat. - Référé contractuel prévu aux articles L.551-13 à L.551-23 du CJA, et pouvant être exercé dans les délais prévus à l'article R.551-7 du CJA. - Recours de pleine juridiction ouvert aux tiers justifiant d'un intérêt lésé, et pouvant être exercé dans les deux mois suivant la date à laquelle la conclusion du contrat est rendue publique. · CPV 39298900, 45311200 · Montant 140 000 EUR

Documents et accès

Domaine officiel
ted.europa.eu
Profil acheteur
www.achatpublic.com

Résumé de la consultation

Les prestations seront rémunérées par application aux quantités réellement exécutées des prix unitaires fixés dans le Bordereau des Prix Unitaires (BPU) et susceptibles de varier dans les limites fixées dans l'Acte d'engagement.

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 43CPV 44CPV 45
Voir les appels d'offres Travaux / BTP

Attendus Clés

Les prestations seront rémunérées par application aux quantités réellement exécutées des prix unitaires fixés dans le Bordereau des Prix Unitaires (BPU) et susceptibles de varier dans les limites fixées dans l'Acte d'engagement.
Critères d'attribution: Performances en matière d’insertion professionnelle, appréciées d’après le mémoire justificatif des dispositions que l'entreprise se propose d'adopter pour l'exécution du contrat (voir article 13 du

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
23/08/2026
Date limite
21/09/2026
Temps restant
15 jours
Fenêtre de réponse
29 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

FOURNITURES SCOLAIRES, MATÉRIEL JEU ET JOUETS PÉDAGOGIQUES – Appel d’offres Ouvert (2 lots) – BOAMP

Mairie de L'Haÿ-les-Roses
Département 94 Travaux / BTP
Budget estimé

<= 125 000 €

PlafondHT

Date Limite

18/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

ACQUISITION, POSE ET DEPOSE D'ILLUMINATIONS DE FIN D'ANNEE

Mairie de L'Haÿ-les-Roses
Département 94 Travaux / BTP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

21/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

MATERIEL, JEUX ET JOUETS PEDAGOGIQUES

Mairie de L'Haÿ-les-Roses
L'Hay-les-Roses 37520000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

18/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

FOURNITURES SCOLAIRES, MATERIEL JEUX ET JOUETS PEDAGOGIQUES.

Mairie de L'Haÿ-les-Roses
Département 94 Travaux / BTP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

18/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Réalisation des travaux forestiers de préparation de terrain et plantation en forêt domaniale Mont Combani et Combani (Mayotte)

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 77231000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Support for the operationalisation of Sri Lanka’s Eco-Industrial Park Framework

Autres organismes
France 72224000
Budget estimé

<= 80 000 €

Plafond

Date Limite

06/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.