Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Construction de la salle des fêtes - Jozerand

MAIRIE DE JOZERAND
3 départements (03, 43, 63)
Lieu d'exécution : Jozerand, 63460, Puy-de-Dôme, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

21/09/2026

Informations clés

Acheteur
MAIRIE DE JOZERAND
Lieu
3 départements (03, 43, 63)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 16 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 29/07/2026
  • Échéance : 21/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 55 jours

Profil acheteur

MAIRIE DE JOZERAND a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.

  • Dernière publication : 29/07/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP
  • Territoires cités : Allier, Haute-Loire et Puy-de-Dôme

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 43, 44 et 45
  • Codes CPV de lots : 45223220, 45431000, 44316500, 45261100, 44220000, 45410000, 45421000 et 45331200

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 11 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : DESAMIANTAGE, CARRELAGE-FAIENCE et SERRURERIE
  • Codes CPV : 45223220, 45431000, 44316500, 45261100, 44220000, 45410000, 45421000 et 45331200

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

MAIRIE DE JOZERAND a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 29/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP1

Territoires cités

  • Allier1
  • Haute-Loire1
  • Puy-de-Dôme1

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-75934
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
MAIRIE DE JOZERAND
Lieu
3 départements (03, 43, 63)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-75934
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Construction de la salle des fêtes
Description officielle
Construction de la salle des fêtes
Acheteur
MAIRIE DE JOZERAND
Lieu d’exécution
Département 63

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Travaux
Descripteurs
Bâtiment

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-75934
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
63, 3, 43

Résumé de la consultation

Marché public pour la construction de la salle des fêtes de Jozerand, couvrant les travaux de démolition et gros œuvre, charpente, couverture, menuiserie, plâtrerie/peinture/isolation, électricité, carrelage et serrurerie, avec visites sur site obligatoires.

Lots (11)

Lot 1

DESAMIANTAGE

Lot 1 DESAMIANTAGE

CPV 45223220
Lot 10

CARRELAGE-FAIENCE

Lot 10 CARRELAGE-FAIENCE

CPV 45431000
Lot 11

SERRURERIE

Lot 11 SERRURERIE

CPV 44316500
Lot 2

DEMOLITIONS-GROS OEUVRE

Lot 2 DEMOLITIONS-GROS OEUVRE

CPV 45223220
Lot 3

CHARPENTE-OSSATURE BOIS -BARDAGE

LOT 3-CHARPENTE-OSSATURE BOIS -BARDAGE

CPV 45261100
Lot 4

COUVERTURE BAC ACIER

Lot 4 COUVERTURE BAC ACIER

CPV 44220000
Lot 5

MENUISERIE EXTERIEURES BOIS

Lot 5 MENUISERIE EXTERIEURES BOIS

CPV 44220000
Lot 6

PLATRERIE PEINTURE ISOLATION

Lot 6 PLATRERIE PEINTURE ISOLATION

CPV 45410000
Lot 7

MENUISERIE INTERIEURE

Lot 7 MENUISERIE INTERIEURE

CPV 45421000
Lot 8

CHAUFFAGE-PLOMBERIE-ISOLATION

Lot 8 CHAUFFAGE-PLOMBERIE-ISOLATION

CPV 45331200
Lot 9

ELECTRICITE-COURANTS FORTS-COURANTS FAIBLES

Lot 9 ELECTRICITE-COURANTS FORTS-COURANTS FAIBLES

CPV 45310000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 43CPV 44CPV 45

CPV détectés sur les lots

4522322045431000443165004526110044220000454100004542100045331200
Voir les appels d'offres Travaux / BTP

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
29/07/2026
Date limite
21/09/2026
Temps restant
16 jours
Fenêtre de réponse
55 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Réalisation des travaux forestiers de préparation de terrain et plantation en forêt domaniale Mont Combani et Combani (Mayotte)

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 77231000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

FONTEVRAUD (49) Camp – Fourniture et livraison de matériaux pour le maintien en condition des installations de tir

Ministère des armées
France 44113900

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations d’acconage de fret maritime embarqué – ministère des armées (La Réunion et Mayotte)

Ministère des armées
France 63110000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

DOUAI (59) – Quartier Corbineau – Couverture et isolation du bâtiment 0052 (lots : couverture, gros œuvre, plomberie, électricité)

Ministère des armées
France 45260000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Contrôle technique – Mission de restructuration du foyer de vie La Pannerie, Centre Hospitalier du Ternois

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 71631300
Budget estimé

4 000 000 €

EstiméHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Travaux de réfection de l’isolation et de l’étanchéité de toitures-terrasses – CIO Bruay-la-Buissière (site Ile-de-France)

Ministère de l'éducation nationale et de la jeunesse et Ministère de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 45454100

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.