Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Mission de maîtrise d'oeuvre (MOE) pour la Mise aux normes de la Salle polyvalente de Fleury d'Aude

Mairie de Fleury d'Aude
Aude (11)
Lieu d'exécution : Salle polyvalente Le Hangar, Fleury d'Aude, 11560, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 3 000 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

02/10/2026

Informations clés

Acheteur
Mairie de Fleury d'Aude
Lieu
Aude (11)
Budget
<= 3 000 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 27 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 29/08/2026
  • Échéance : 02/10/2026
  • Fenêtre de réponse : 35 jours

Profil acheteur

Mairie de Fleury d'Aude a publié 12 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 30/08/2026
  • Secteurs récurrents : Collectivites / Services publics, Etudes / Ingenierie et Maitrise d oeuvre
  • Territoires cités : Aude

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 43, 44 et 45
  • Codes CPV de lots : 71200000

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Mission de maîtrise d'oeuvre (MOE) – Mise aux normes de la Salle polyvalente de Fleury d'Aude
  • Codes CPV : 71200000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Mairie de Fleury d'Aude a publié 12 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 encore ouverts. Dernière publication détectée : 30/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Collectivites / Services publics5
  • Etudes / Ingenierie2
  • Maitrise d oeuvre2

Territoires cités

  • Aude2

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-83866
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Mairie de Fleury d'Aude
Lieu
Aude (11)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-83866
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Mission de maîtrise d'oeuvre (MOE) pour la Mise aux normes de la Salle polyvalente de Fleury d'Aude
Description officielle
L'exécution des prestations débute à compter de la date de notification du contrat. La durée du marché est une durée prévisionnelle. L'ensemble des prestations devra permettre l'achèvement de l'opération au plus tard en décembre 2027 Le contrat prévoit le versement d'une avance, sans obligation de constituer une garantie financière pour en bénéficier. Les prix sont actualisables. Le paiement des prestations se fera dans le respect du délai global de paiement applicable à l'acheteur. La consultation comporte des conditions d'exécution à caractère environnemental détaillées au cahier des charges
Acheteur
Mairie de Fleury d'Aude
Lieu d’exécution
Département 11

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Maîtrise d'oeuvre
CPV détecté
71200000
CPV complémentaires
71200000
Critères d’attribution
environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
300 000 EUR

Lots détectés

LOT-0000
Mission de maîtrise d'oeuvre (MOE) pour la Mise aux normes de la Salle polyvalente de Fleury d'Aude · L'exécution des prestations débute à compter de la date de notification du contrat. La durée du marché est une durée prévisionnelle. L'ensemble des prestations devra permettre l'achèvement de l'opération au plus tard en décembre 2027 Le contrat prévoit le versement d'une avance, sans obligation de constituer une garantie financière pour en bénéficier. Les prix sont actualisables. Le paiement des prestations se fera dans le respect du délai global de paiement applicable à l'acheteur. La consultation comporte des conditions d'exécution à caractère environnemental détaillées au cahier des charges · CPV 71200000 · Montant 300 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-83866
Contract folder ID
708b2b41-cf0d-463d-8f44-d6975357b692
Modalités de réponse
marchespublics-aude.safetender.com
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
11

Résumé de la consultation

MOE pour la mise aux normes de la Salle polyvalente Le Hangar à Fleury d'Aude, étude comparative entre renforcement structurel et démolition-reconstruction, en intégrant les prescriptions LISEC et les éléments techniques des travaux réalisés en 2019, avec cadre CCAP et prix forfaitaires.

Lots (1)

LOT-0000

Mission de maîtrise d'oeuvre (MOE) – Mise aux normes de la Salle polyvalente de Fleury d'Aude

Mission de MOE pour la mise aux normes de la Salle polyvalente "LE HANGAR" à Fleury d'Aude, incluant une étude comparative entre le renforcement structurel et la démolition-reconstruction, avec prise en compte du rapport LISEC et des éléments techniques des travaux réalisés en 2019.

CPV 71200000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 43CPV 44CPV 45

CPV détectés sur les lots

71200000
Voir les appels d'offres Travaux / BTP

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
29/08/2026
Date limite
02/10/2026
Temps restant
27 jours
Fenêtre de réponse
35 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Mission de maîtrise d'œuvre (MOE) – Mise aux normes de la Salle polyvalente LE HANGAR, Fleury d'Aude

Mairie de Fleury d'Aude
Fleury D'Aude 71200000
Budget estimé

<= 3 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

02/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Marché d'assurance IARD pour Fleury d'Aude – 4 lots (Dommages biens et annexes; Flotte Auto & Accessoires; Protection juridique; Protection fonctionnelle et défense pénale des agents & élus)

Mairie de Fleury d'Aude
Fleury D'Aude 66513100

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

02/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Marché d'assurances IARD – 4 lots alloti pour la Mairie de Fleury d'Aude (Dommages aux biens et annexes / Flotte automobile et accessoires / Protection juridique / Protection fonctionnelle et défense pénale des agents et élus)

Mairie de Fleury d'Aude
Département 11 Travaux / BTP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

02/10/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Réalisation des travaux forestiers de préparation de terrain et plantation en forêt domaniale Mont Combani et Combani (Mayotte)

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 77231000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

FONTEVRAUD (49) Camp – Fourniture et livraison de matériaux pour le maintien en condition des installations de tir

Ministère des armées
France 44113900

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations d’acconage de fret maritime embarqué – ministère des armées (La Réunion et Mayotte)

Ministère des armées
France 63110000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.