Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Délégation de service public pour la gestion et l'exploitation de la crèche Jean Effel à Choisy-le-Roi – Lot 1

Mairie de Choisy le Roi
2 départements (75, 94)
Lieu d'exécution : 114 avenue Anatole France, Choisy-le-Roi, 94600, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

Date non spécifiée

Informations clés

Acheteur
Mairie de Choisy le Roi
Lieu
2 départements (75, 94)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Date non spécifiée
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte selon les informations d'échéance transmises par la source.

  • Publication : 17/04/2026

Profil acheteur

Mairie de Choisy le Roi a publié 8 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.

  • Dernière publication : 15/05/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Collectivites / Services publics et Numerique / IT
  • Territoires cités : Paris et Val-de-Marne

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Maintenance, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 50 et 51
  • Codes CPV de lots : 85312110

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Gestion et exploitation de la crèche Jean Effel – Lot 1 (Choisy-le-Roi)
  • Codes CPV : 85312110

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Mairie de Choisy le Roi a publié 8 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 15/05/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance4
  • Collectivites / Services publics2
  • Numerique / IT2

Territoires cités

  • Paris1
  • Val-de-Marne1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-38605
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Mairie de Choisy le Roi
Lieu
2 départements (75, 94)
Publication
Date limite
Date non spécifiée
Référence BOAMP
26-38605
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
DELEGATION DE SERVICE PUBLIC POUR LA GESTION ET L'EXPLOITATION DE LA CRECHE JEAN EFFEL A CHOISY-LE-ROI (94600)
Description officielle
La procédure est une procédure restreinte de concession de service La procédure se déroule en 2 phases : 1. Sélection des candidatures 2. Remise des offres par les candidats admis à négocier Le nombre de candidats admis à présenter une offre est limité à 4 candidats maximum, sous réserve d'un nombre suffisant de candidatures recevables.
Acheteur
Mairie de Choisy le Roi
Lieu d’exécution
Département 94

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure NC
Type de marché
Services
Descripteurs
Délégation de service public
CPV détecté
85312110
CPV complémentaires
85312110
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
0 EUR

Lots détectés

LOT-0001
DELEGATION DE SERVICE PUBLIC POUR LA GESTION ET L'EXPLOITATION DE LA CRECHE JEAN EFFEL A CHOISY-LE-ROI (94600) · Délégation de service public pour l'exploitation de la crèche Jean Effel située au 114 avenue Anatole France à Choisy-le-Roi, d'une capacité de 63 places et une durée de 6 ans. · CPV 85312110 · Montant 0 EUR

Modalités et références

ID web
26-38605
Contract folder ID
ee7c5393-dc7d-48a1-b401-899adfe4af3e
Modalités de réponse
www.achatpublic.com
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
94, 75

Résumé de la consultation

Délégation de service public visant la gestion et l'exploitation de la crèche Jean Effel située à Choisy-le-Roi, d'une capacité de 63 places et d'une durée de 6 ans.

Lots (1)

LOT-0001

Gestion et exploitation de la crèche Jean Effel – Lot 1 (Choisy-le-Roi)

Délégation de service public pour l'exploitation de la crèche Jean Effel située au 114 avenue Anatole France à Choisy-le-Roi, d'une capacité de 63 places et d'une durée de 6 ans.

CPV 85312110

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Maintenance. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 50CPV 51

CPV détectés sur les lots

85312110
Voir les appels d'offres Maintenance

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
17/04/2026
Date limite
Non communiquée

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et maintenance de caméras broadcast pour l’Hémicycle du Sénat

Pouvoirs publics
France 32240000
Budget estimé

<= 138 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Assistance juridique ERA – RFI (extension réhabilitation de l’aile des archives, Quai d’Orsay)

Ministère de l'Europe et des Affaires étrangères
France 79100000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Mise en oeuvre opérationnelle en Guyane de la méthode d’inventaire forestier des forêts ultramarines

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 79311000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestation de blanchisserie pour le GHT Bourgogne Méridionale – 2 lots (CH Belnay à Tournus et CH Mâcon)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 98310000
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Accords-cadres relatifs a des prestations de surveillance et de gardiennage - 5 lots (CCIR-DRA 2026-27)

Chambres de Commerce et d'Industrie (CCI)
France 79710000
Budget estimé

<= 270 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.