Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Fourniture de carburants à la pompe pour le parc automobile de Bourg Saint Maurice – Les Arcs

Mairie de Bourg Saint Maurice
Savoie (73)
Lieu d'exécution : Chef-Lieu, 73700 Bourg Saint Maurice, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 93 750 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

05/10/2026

Informations clés

Acheteur
Mairie de Bourg Saint Maurice
Lieu
Savoie (73)
Budget
<= 93 750 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 30 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 02/09/2026
  • Échéance : 05/10/2026
  • Fenêtre de réponse : 34 jours

Profil acheteur

Mairie de Bourg Saint Maurice a publié 12 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 02/09/2026
  • Secteurs récurrents : Collectivites / Services publics, Etudes / Ingenierie et Maitrise d oeuvre
  • Territoires cités : Bourg-Saint-Maurice et Savoie

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Collectivites / Services publics, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 75, 79 et 98
  • Codes CPV de lots : 09134200-9, 09132100-4 et 09132300-6

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Fourniture de carburants à la pompe pour le parc automobile – Bourg Saint Maurice - Les Arcs
  • Codes CPV : 09134200-9, 09132100-4 et 09132300-6

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Mairie de Bourg Saint Maurice a publié 12 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 encore ouverts. Dernière publication détectée : 02/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Collectivites / Services publics10
  • Etudes / Ingenierie1
  • Maitrise d oeuvre1

Territoires cités

  • Bourg-Saint-Maurice2
  • Savoie2

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-84766
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Mairie de Bourg Saint Maurice
Lieu
Savoie (73)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-84766
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Fourniture de carburants à la pompe pour le parc automobile de la Commune de Bourg Saint Maurice - Les Arcs
Description officielle
Le présent marché peut faire l'objet devant le Tribunal administratif de Grenoble des recours suivants: - soit d'un référé précontractuel avant la signature du marché (articles L. 551-1 à 12 du code de justice administrative), - soit d'un référé contractuel après la signature du marché, dans les 31 jours qui suivent la publication de l'avis d'attribution du contrat, ou, à défaut d'un tel avis, dans les 6 mois qui suivent la date de conclusion de celui-ci(articles L. 551-13 à 23 du même code), - soit d'un recours pour excès de pouvoir dans un délai de 2 mois à compter de l'information des candidats(articles R.421-1 à 7 du même code), - soit d'un recours de pleine juridiction dans les deux mois qui suivent l'information des candidats
Acheteur
Mairie de Bourg Saint Maurice
Lieu d’exécution
Département 73

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Carburant, hydrocarbure
CPV détecté
09134200
CPV complémentaires
09134200, 09132100
Critères d’attribution
quality, cost, sociaux, environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
16:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0000
Fourniture de carburants à la pompe pour le parc automobile de la Commune de Bourg Saint Maurice - Les Arcs · Le présent marché peut faire l'objet devant le Tribunal administratif de Grenoble des recours suivants: - soit d'un référé précontractuel avant la signature du marché (articles L. 551-1 à 12 du code de justice administrative), - soit d'un référé contractuel après la signature du marché, dans les 31 jours qui suivent la publication de l'avis d'attribution du contrat, ou, à défaut d'un tel avis, dans les 6 mois qui suivent la date de conclusion de celui-ci(articles L. 551-13 à 23 du même code), - soit d'un recours pour excès de pouvoir dans un délai de 2 mois à compter de l'information des candidats(articles R.421-1 à 7 du même code), - soit d'un recours de pleine juridiction dans les deux mois qui suivent l'information des candidats · CPV 09134200, 09132100

Modalités et références

ID web
26-84766
Contract folder ID
8c7a07d6-66b3-46a2-b898-ea28bef3773b
Modalités de réponse
www.marches-publics.info
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
73

Résumé de la consultation

Fourniture de carburants (gazole, SP95-E10, SP98, Ethanol E85 et GPL) pour les véhicules communaux de la commune de Bourg Saint Maurice - Les Arcs; livraison au chef-lieu 73700 Bourg Saint Maurice; marché mono-attributaire à bons de commandes pour une durée initiale de 12 mois avec un plafond annuel de 93 750 € HT.

Lots (1)

LOT-0000Budget: <= 93 750 €PlafondHT

Fourniture de carburants à la pompe pour le parc automobile – Bourg Saint Maurice - Les Arcs

Consistance des prestations : fourniture de carburants à la pompe pour les véhicules communaux de la ville de Bourg Saint Maurice - Les Arcs. Carburants: Gazole, SP95-E10, SP98, Ethanol - E85, GPL. Le pouvoir adjudicateur se réserve la possibilité d’ajouter d’autres carburants par avenant. Lieu de livraison: Chef-Lieu, 73700 Bourg Saint Maurice. Montant maximum initial ou reconduction: 93 750 € HT.

CPV 09134200-9CPV 09132100-4CPV 09132300-6

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Collectivites / Services publics. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 75CPV 79CPV 98

CPV détectés sur les lots

09134200-909132100-409132300-6
Voir les appels d'offres Collectivites / Services publics

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
02/09/2026
Date limite
05/10/2026
Temps restant
30 jours
Fenêtre de réponse
34 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de carburants à la pompe pour le parc automobile de la Commune de Bourg Saint Maurice - Les Arcs

Mairie de Bourg Saint Maurice
Bourg Saint Maurice 09134200, 09132100
Budget estimé

<= 93 750 €

PlafondHT

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Assurance des risques – cyber et biens, Mairie de Bourg-Saint-Maurice

Mairie de Bourg Saint Maurice
Bourg Saint Maurice 66510000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

16/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestations de services d'assurance pour la commune de Bourg-Saint-Maurice (73)

Mairie de Bourg Saint Maurice
Département 73 Collectivites / Services publics

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

16/10/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Assistance juridique ERA – RFI (extension réhabilitation de l’aile des archives, Quai d’Orsay)

Ministère de l'Europe et des Affaires étrangères
France 79100000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Mise en oeuvre opérationnelle en Guyane de la méthode d’inventaire forestier des forêts ultramarines

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 79311000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestation de blanchisserie pour le GHT Bourgogne Méridionale – 2 lots (CH Belnay à Tournus et CH Mâcon)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 98310000
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.