Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Nettoyage des vitres dans les bâtiments communaux – Mairie de Bonneuil-sur-Marne (BOAMP FNSimple)

Mairie de Bonneuil sur Marne
Val-de-Marne (94)
Lieu d'exécution : Val-de-Marne, Bâtiments communaux de la Ville de Bonneuil-sur-Marne
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 130 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

25/09/2026

Informations clés

Acheteur
Mairie de Bonneuil sur Marne
Lieu
Val-de-Marne (94)
Budget
<= 130 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 19 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 26/08/2026
  • Échéance : 25/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 31 jours

Profil acheteur

Mairie de Bonneuil sur Marne a publié 24 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 26/08/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Etudes / Ingenierie et Maitrise d oeuvre
  • Territoires cités : Val-de-Marne

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 43, 44 et 45

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Mairie de Bonneuil sur Marne a publié 24 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 encore ouverts. Dernière publication détectée : 26/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP18
  • Etudes / Ingenierie6
  • Maitrise d oeuvre6

Territoires cités

  • Val-de-Marne3

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-83338
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Mairie de Bonneuil sur Marne
Lieu
Val-de-Marne (94)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-83338
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Nettoyage Des Vitres Dans Les Batiments Communaux
Description officielle
Nettoyage Des Vitres Dans Les Batiments Communaux
Acheteur
Mairie de Bonneuil sur Marne
Lieu d’exécution
Département 94

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Nettoyage de locaux
Critères d’attribution
environnementaux

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-83338
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
94

Résumé de la consultation

Prestation de nettoyage des vitrages des bâtiments communaux (administratifs, scolaires et équipements publics) de la Ville de Bonneuil-sur-Marne, à réaliser sur les sites du département 94, sous procédure adaptée ouverte, avec émission de bons de commande et cadre contractuel.

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 43CPV 44CPV 45
Voir les appels d'offres Travaux / BTP

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
26/08/2026
Date limite
25/09/2026
Temps restant
19 jours
Fenêtre de réponse
31 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Extension du réseau de chaleur à base géothermique pour le raccordement du programme immobilier Les Jardins de Nicole

Mairie de Bonneuil sur Marne
Département 94 45232140

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

18/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Assurances Dommages Aux Biens – Ville de Bonneuil-sur-Marne et CCAS

Mairie de Bonneuil sur Marne
Département 94 Travaux / BTP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Marché de nettoyage des locaux et services associés pour la direction régionale Nouvelle-Aquitaine de France Travail

Ministères sociaux (santé, travail, jeunesse et sports)
France 90910000
Budget estimé

<= 420 000 €

PlafondTTC

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Identification des bioessais adaptés à l’empreinte chimique des cours d’eau du bassin Adour-Garonne

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 90700000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Étude de faisabilité – structuration du système de gestion des déchets solides à Port-Vila (Vanuatu) – financement AFD

Ministère de l'Europe et des Affaires étrangères
France 71241000
Budget estimé

415 000 € - 450 000 €

PlafondHT

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

RN486 – Pont de Nogent : Jardin des rives – réaménagement de l’ancienne bretelle d’accès à l’A4 (Champigny-sur-Marne)

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 45233140

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

28/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.