Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

FOURNITURE DE CONSOMMABLES V.R.D.

Mairie de Biscarrosse
Landes (40)
Lieu d'exécution : Centre Technique Municipal, Service Magasin, 443 rue Jules Ferry, 40600 BISCARROSSE
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 100 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

02/10/2026

Informations clés

Acheteur
Mairie de Biscarrosse
Lieu
Landes (40)
Budget
<= 100 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 27 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 30/08/2026
  • Échéance : 02/10/2026
  • Fenêtre de réponse : 34 jours

Profil acheteur

Mairie de Biscarrosse a publié 20 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 13 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 05/09/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Collectivites / Services publics et Environnement / Espaces verts / Proprete
  • Territoires cités : Landes, Pau et Biscarrosse

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 43, 44 et 45
  • Codes CPV de lots : 44000000, 44114000, 14622000 et 34928220

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : FOURNITURE DE CONSOMMABLES V.R.D.
  • Codes CPV : 44000000, 44114000, 14622000 et 34928220

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Mairie de Biscarrosse a publié 20 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 13 encore ouverts. Dernière publication détectée : 05/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP7
  • Collectivites / Services publics2
  • Environnement / Espaces verts / Proprete1

Territoires cités

  • Landes7
  • Pau5
  • Biscarrosse1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-84102
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Mairie de Biscarrosse
Lieu
Landes (40)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-84102
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
FOURNITURE DE CONSOMMABLES V.R.D.
Description officielle
Il est renouvelable par tacite reconduction et par période de douze mois. La durée totale de l’accord-cadre (période initiale et reconductions) ne pouvant excéder quatre (4) ans. Conformément à l’article R.2112-4 du code de la commande publique, le titulaire ne peut s’opposer à la reconduction de l’accord-cadre. Toutefois, l’acheteur se réserve le droit de ne pas le reconduire. Pour ce faire, il notifie au titulaire, par écrit, la décision de non-reconduction de l’accord-cadre avant la date d’échéance de celui-ci. La non-reconduction éventuelle se fera sans droit à indemnité.
Acheteur
Mairie de Biscarrosse
Lieu d’exécution
Département 40

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Voirie, Piscine, Impression
CPV détecté
44000000
CPV complémentaires
44000000, 44114000, 14622000, 34928220
Critères d’attribution
price, quality
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
Valeur Technique · Il est renouvelable par tacite reconduction et par période de douze mois. La durée totale de l’accord-cadre (période initiale et reconductions) ne pouvant excéder quatre (4) ans. Conformément à l’article R.2112-4 du code de la commande publique, le titulaire ne peut s’opposer à la reconduction de l’accord-cadre. Toutefois, l’acheteur se réserve le droit de ne pas le reconduire. Pour ce faire, il notifie au titulaire, par écrit, la décision de non-reconduction de l’accord-cadre avant la date d’échéance de celui-ci. La non-reconduction éventuelle se fera sans droit à indemnité. · CPV 44000000, 44114000, 14622000, 34928220

Modalités et références

ID web
26-84102
Contract folder ID
e9d0282c-f630-4b80-8370-1b053a9e02fa
Modalités de réponse
demat-ampa.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
40

Résumé de la consultation

Fourniture de consommables pour voirie et réseaux divers (VRD), couvrant l'approvisionnement, les livraisons et la gestion des évolutions de produits dans le cadre d’un marché public sous forme d’accord-cadre annuel, avec livraisons franco de port au Centre Technique Municipal.

Lots (1)

LOT-0001Budget: <= 100 000 €PlafondHT

FOURNITURE DE CONSOMMABLES V.R.D.

Fourniture de consommables VRD (voirie et réseaux divers) nécessaires aux travaux des voiries et réseaux divers.

CPV 44000000CPV 44114000CPV 14622000CPV 34928220

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 43CPV 44CPV 45

CPV détectés sur les lots

44000000441140001462200034928220
Voir les appels d'offres Travaux / BTP

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
30/08/2026
Date limite
02/10/2026
Temps restant
27 jours
Fenêtre de réponse
34 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Projet de renaturation et recomposition du littoral à Biscarrosse (services)

Mairie de Biscarrosse
Département 40 Travaux / BTP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture et livraison d’articles de papeterie et de bureau, et de matériels d’activités artistiques – 4 lots (Mairie de Biscarrosse)

Mairie de Biscarrosse
Département 40 Travaux / BTP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

02/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de consommables techniques génériques – Mairie de Biscarrosse (3 lots)

Mairie de Biscarrosse
Département 40 Travaux / BTP
Budget estimé

15 000 € - 35 000 €

FourchetteHT

Date Limite

02/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

FOURNITURE DE CONSOMMABLES ELECTRIQUES

Mairie de Biscarrosse
Département 40 Travaux / BTP
Budget estimé

<= 480 000 €

PlafondHT

Date Limite

02/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture et livraison d’articles de papeterie, de bureau et de matériels d’activités artistiques – Mairie et écoles de Biscarrosse (4 lots)

Mairie de Biscarrosse
Pau 30190000
Budget estimé

<= 71 000 €

PlafondHT

Date Limite

02/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fournitures de consommables techniques (3 lots) – Mairie de Biscarrosse

Mairie de Biscarrosse
Pau 24000000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

02/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.