Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Convention de participation pour la protection sociale complémentaire des agents - Ville d'Illzach

MAIRIE D'ILLZACH
Haut-Rhin (68)
Lieu d'exécution : Ville d'Illzach, 9 place de la République, 68110 Illzach, Haut-Rhin, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

1 290 000 €

EstiméHT

Date Limite de réponse

12/10/2026

Informations clés

Acheteur
MAIRIE D'ILLZACH
Lieu
Haut-Rhin (68)
Budget
1 290 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 37 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 21/08/2026
  • Échéance : 12/10/2026
  • Fenêtre de réponse : 53 jours

Profil acheteur

MAIRIE D'ILLZACH a publié 14 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 9 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 21/08/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Collectivites / Services publics et Environnement / Espaces verts / Proprete
  • Territoires cités : Haut-Rhin et Illzach

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 66510000, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 66510000

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : ASSURANCE COMPLEMENTAIRE SANTÉ – LOT UNIQUE
  • Codes CPV : 66510000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

MAIRIE D'ILLZACH a publié 14 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 9 encore ouverts. Dernière publication détectée : 21/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP8
  • Collectivites / Services publics3
  • Environnement / Espaces verts / Proprete2

Territoires cités

  • Haut-Rhin5
  • Illzach4

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-82017
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
MAIRIE D'ILLZACH
Lieu
Haut-Rhin (68)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-82017
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Convention de participation pour la protection sociale complémentaire des agents de la ville d'Illzach
Description officielle
La présente consultation concerne la mise en place d'une convention de participation selon le décret 2011-1474 du 8 novembre 2011, pour la protection sociale complémentaire des agents qui en auront exprimé le souhait. La convention sera conclue pour une durée de six ans à compter du premier janvier 2027. Elle pourra être prorogée pour des motifs d'intérêt général pour une durée ne pouvant excéder 1 an et se terminera au plus tard le 31 décembre 2033.
Acheteur
MAIRIE D'ILLZACH
Lieu d’exécution
Département 68

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Prestations de services
CPV détecté
66510000
CPV complémentaires
66510000
Critères d’attribution
cost, quality
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
1 290 000 EUR

Lots détectés

LOT-0001
Convention de participation pour la protection sociale complémentaire des agents de la ville d'Illzach · La présente consultation concerne la mise en place d'une convention de participation selon le décret 2011-1474 du 8 novembre 2011, pour la protection sociale complémentaire des agents qui en auront exprimé le souhait. La convention sera conclue pour une durée de six ans à compter du premier janvier 2027. Elle pourra être prorogée pour des motifs d'intérêt général pour une durée ne pouvant excéder 1 an et se terminera au plus tard le 31 décembre 2033. · CPV 66510000 · Montant 1 290 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-82017
Contract folder ID
d8f75610-b258-461a-b1fb-305c4b59fa9a
Modalités de réponse
www.marches-securises.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
68

Résumé de la consultation

Mise en place d'une convention de participation pour une protection sociale complémentaire santé des agents de la Ville d'Illzach, sur une durée de six ans à compter de 2027, avec prorogation éventuelle et gestion par l'assureur selon PROTECTAS.

Lots (1)

LOT-UNIQUEBudget: 1 290 000 €EstiméHT

ASSURANCE COMPLEMENTAIRE SANTÉ – LOT UNIQUE

Convention de participation pour la protection sociale complémentaire des agents de la Ville d'Illzach, contrat groupe de couverture santé.

CPV 66510000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 66510000. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

66510000

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
21/08/2026
Date limite
12/10/2026
Temps restant
37 jours
Fenêtre de réponse
53 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Convention de participation pour la protection sociale complémentaire des agents de la Ville d'Illzach

MAIRIE D'ILLZACH
Illzach 66510000
Budget estimé

1 290 000 €

Estimé

Date Limite

12/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Achat de végétaux et fournitures pour le service Espaces Publics Urbains (EPU) – Accord-cadre multi-lots, Mairie d’Illzach

MAIRIE D'ILLZACH
Département 68 CPV 66510000
Budget estimé

<= 736 000 €

PlafondTTC

Date Limite

21/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture d'engrais, produits phytosanitaires et solutions de biocontrôle pour les espaces publics (Illzach)

MAIRIE D'ILLZACH
Illzach 03120000, 03100000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

21/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maintenance des installations thermiques et aérauliques des bâtiments communaux

MAIRIE D'ILLZACH
Département 68 CPV 66510000
Budget estimé

400 000 €

EstiméHT

Date Limite

21/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maintenance des installations thermiques et aérauliques des bâtiments communaux

MAIRIE D'ILLZACH
Illzach 50531100
Budget estimé

400 000 €

Estimé

Date Limite

21/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Accord-cadre à bons de commande pour divers travaux de voirie

MAIRIE D'ILLZACH
Département 68 45233141

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.