Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Nettoyage des bâtiments communaux

MAIRIE D'ECOUEN
Val-d'Oise (95)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

17/09/2026

Informations clés

Acheteur
MAIRIE D'ECOUEN
Lieu
Val-d'Oise (95)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 11 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 31/07/2026
  • Échéance : 17/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 49 jours

Profil acheteur

MAIRIE D'ECOUEN a publié 9 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 5 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 31/07/2026
  • Secteurs récurrents : Collectivites / Services publics, Nettoyage / Proprete et Restauration collective
  • Territoires cités : Val-d'Oise et Écouen

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 43, 44 et 45

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

MAIRIE D'ECOUEN a publié 9 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 5 encore ouverts. Dernière publication détectée : 31/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Collectivites / Services publics4
  • Nettoyage / Proprete4
  • Restauration collective3

Territoires cités

  • Val-d'Oise3
  • Écouen2

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-77151
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
MAIRIE D'ECOUEN
Lieu
Val-d'Oise (95)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-77151
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Nettoyage des bâtiments communaux
Description officielle
Nettoyage des bâtiments communaux
Acheteur
MAIRIE D'ECOUEN
Lieu d’exécution
Département 95

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés <90 k€ (MAPA)
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Adaptée
Type de marché
Services
Descripteurs
Nettoyage de locaux

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-77151
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
95

Résumé de la consultation

Nettoyage des bâtiments communaux

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 43CPV 44CPV 45
Voir les appels d'offres Travaux / BTP

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
31/07/2026
Date limite
17/09/2026
Temps restant
11 jours
Fenêtre de réponse
49 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Balayage mécanique de la voirie communale – Ecouen (95440)

MAIRIE D'ECOUEN
Département 95 Travaux / BTP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Balayage mécanique de la voirie communale – Ecouen

MAIRIE D'ECOUEN
Ecouen 90610000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Véhicules à moteur – Assurance des véhicules et risques annexes (Ecouen)

MAIRIE D'ECOUEN
Ecouen 66514110

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

15/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Marché de services d'assurance pour la Commune d'Écouen (3 lots) – 2027-2030

MAIRIE D'ECOUEN
Département 95 Travaux / BTP
Budget estimé

156 800 €

Estimé

Date Limite

15/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Réalisation des travaux forestiers de préparation de terrain et plantation en forêt domaniale Mont Combani et Combani (Mayotte)

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 77231000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.