Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Accord-cadre à bons de commande – balayage des voiries de la commune d’Aubigny-sur-Nère (MAPA)

Mairie d'Aubigny Sur Nere
4 départements (18, 28, 36, 41)
Lieu d'exécution : Ville d’Aubigny-sur-Nère, 18700 Aubigny-sur-Nère, France — balayage des voiries et caniveaux sur les rues de la commune.
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 20 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

24/09/2026

Informations clés

Acheteur
Mairie d'Aubigny Sur Nere
Lieu
4 départements (18, 28, 36, 41)
Budget
<= 20 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 19 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 18/08/2026
  • Échéance : 24/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 38 jours

Profil acheteur

Mairie d'Aubigny Sur Nere a publié 7 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 6 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 19/08/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Collectivites / Services publics et Environnement / Espaces verts / Proprete
  • Territoires cités : Cher, Eure-et-Loir et Loir-et-Cher

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Collectivites / Services publics, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 75, 79 et 98

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Mairie d'Aubigny Sur Nere a publié 7 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 6 encore ouverts. Dernière publication détectée : 19/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP3
  • Collectivites / Services publics2
  • Environnement / Espaces verts / Proprete2

Territoires cités

  • Cher6
  • Eure-et-Loir6
  • Loir-et-Cher6
  • Indre5
  • Indre-et-Loire1

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-81406
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Mairie d'Aubigny Sur Nere
Lieu
4 départements (18, 28, 36, 41)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-81406
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Accord cadre à bons de commande balayage des voies de la commune.
Description officielle
Accord cadre à bons de commande balayage des voies de la commune.
Acheteur
Mairie d'Aubigny Sur Nere
Lieu d’exécution
Département 18

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés <90 k€ (MAPA)
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Adaptée
Type de marché
Services
Descripteurs
Prestations de services
Critères d’attribution
environnementaux

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-81406
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
18, 28, 36, 41

Résumé de la consultation

Prestation de balayage mécanique des voiries, caniveaux et parkings de la ville d’Aubigny-sur-Nère, réalisée dans le cadre d’un accord-cadre à bons de commande de type MAPA, sans décomposition en lots et avec budget plafond annuel de 20 000 EUR HT.

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Collectivites / Services publics. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 75CPV 79CPV 98
Voir les appels d'offres Collectivites / Services publics

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
18/08/2026
Date limite
24/09/2026
Temps restant
19 jours
Fenêtre de réponse
38 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-cadre à bons de commande — Vérifications périodiques (4 lots) – Aubigny-sur-Nère (18700)

Mairie d'Aubigny Sur Nere
Département 18 71700000
Budget estimé

32 000 €

Estimé

Date Limite

24/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord cadre à bons de commande – Travaux de marquage au sol – Aubigny-sur-Nère

Mairie d'Aubigny Sur Nere
Département 18 Collectivites / Services publics
Budget estimé

<= 10 000 €

PlafondHT

Date Limite

24/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-cadre à bons de commande – maintenance et entretien des réseaux d’assainissement (Aubigny-sur-Nere)

Mairie d'Aubigny Sur Nere
Département 18 90000000
Budget estimé

<= 25 000 €

PlafondHT

Date Limite

24/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-cadre à bons de commande – Fourniture de matériels de signalisation verticale (MAPA) – Mairie d'Aubigny-sur-Nère

Mairie d'Aubigny Sur Nere
Département 18 Collectivites / Services publics
Budget estimé

<= 10 000 €

PlafondHT

Date Limite

24/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-cadre mono-attributaire MAPA - Prestations de nettoyage des vitres des bâtiments communaux (Aubigny-sur-Nère)

Mairie d'Aubigny Sur Nere
Département 18 Collectivites / Services publics
Budget estimé

<= 8 000 €

PlafondHT

Date Limite

24/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Assistance juridique ERA – RFI (extension réhabilitation de l’aile des archives, Quai d’Orsay)

Ministère de l'Europe et des Affaires étrangères
France 79100000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.