Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Gestion complète des accueils périscolaires et extrascolaires, restauration scolaire et prestations associées de la commune d'Andeville

Mairie D'Andeville
2 départements (60, 95)
Lieu d'exécution : FRE22 - Oise; 41-43 rue des Ecoles; 4 rue Dumage; 60570 ANDEVILLE
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

30/09/2026

Informations clés

Acheteur
Mairie D'Andeville
Lieu
2 départements (60, 95)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 25 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 31/07/2026
  • Échéance : 30/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 62 jours

Profil acheteur

Mairie D'Andeville a publié 4 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 19/08/2026
  • Secteurs récurrents : Collectivites / Services publics, Restauration collective et Maintenance
  • Territoires cités : Oise et Val-d'Oise

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Restauration collective, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 15 et 55
  • Codes CPV de lots : 92331210-5 et 80410000-1

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Gestion globale du service ALSH (accueils périscolaires et extrascolaires) et restauration sur site
  • Codes CPV : 92331210-5 et 80410000-1

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Mairie D'Andeville a publié 4 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 encore ouverts. Dernière publication détectée : 19/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Collectivites / Services publics2
  • Restauration collective2
  • Maintenance1

Territoires cités

  • Oise3
  • Val-d'Oise3

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-77111
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Mairie D'Andeville
Lieu
2 départements (60, 95)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-77111
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Marché de services relatif à la gestion complète des accueils périscolaires et extrascolaires, de la restauration scolaire et des prestations associées de la commune d'Andeville
Description officielle
Marché de services relatif à la gestion complète des accueils périscolaires et extrascolaires, de la restauration scolaire et des prestations associées de la commune d'Andeville
Acheteur
Mairie D'Andeville
Lieu d’exécution
Département 60

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Prestations de services
Critères d’attribution
environnementaux

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-77111
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
60, 95

Résumé de la consultation

Fourniture d'un service forfaitaire couvrant l'accueil et l'animation des temps périscolaires et extrascolaires, le temps méridien et la restauration sur site, la gestion administrative et logistique, et le pilotage global avec réversibilité; coordination avec le marché distinct de confection/fourniture des repas.

Lots (1)

Lot 1

Gestion globale du service ALSH (accueils périscolaires et extrascolaires) et restauration sur site

Marché de services relatif à la gestion complète des accueils périscolaires et extrascolaires, y compris l’animation/encadrement, le temps méridien, la gestion administrative et la coordination avec le marché distinct de confection et de fourniture des repas, sur les sites Jules Verne et Île aux Enfants à Andeville.

CPV 92331210-5CPV 80410000-1

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Restauration collective. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 15CPV 55

CPV détectés sur les lots

92331210-580410000-1
Voir les appels d'offres Restauration collective

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
31/07/2026
Date limite
30/09/2026
Temps restant
25 jours
Fenêtre de réponse
62 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Location et maintenance de copieurs multifonctions sur sites municipaux – Appel d'offres en 2 lots

Mairie D'Andeville
Département 60 30121100

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

25/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Accord-cadre pour la fourniture de repas en liaison froide et de goûters pour la restauration scolaire et périscolaire de la commune d’Andeville

Mairie D'Andeville
Département 60 55322000
Budget estimé

<= 560 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Assistance juridique ERA – RFI (extension réhabilitation de l’aile des archives, Quai d’Orsay)

Ministère de l'Europe et des Affaires étrangères
France 79100000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

MAPA: Organisation de l'école FETCH 2027 en séminaire résidentiel à Annecy

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 55000000
Budget estimé

<= 37 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Mise en oeuvre opérationnelle en Guyane de la méthode d’inventaire forestier des forêts ultramarines

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 79311000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestation de blanchisserie pour le GHT Bourgogne Méridionale – 2 lots (CH Belnay à Tournus et CH Mâcon)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 98310000
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.