Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Balayage mécanique des voies – période 2027-2029 (MAPA)

Mairie d'Aixe sur Vienne
Haute-Vienne (87)
Lieu d'exécution : Commune d'Aixe-sur-Vienne, 87700, Haute-Vienne (87), France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

14/09/2026

Informations clés

Acheteur
Mairie d'Aixe sur Vienne
Lieu
Haute-Vienne (87)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 9 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 06/08/2026
  • Échéance : 14/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 40 jours

Profil acheteur

Mairie d'Aixe sur Vienne a publié 4 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.

  • Dernière publication : 06/08/2026
  • Secteurs récurrents : Collectivites / Services publics, Travaux / BTP et Environnement / Espaces verts / Proprete
  • Territoires cités : Haute-Vienne

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Mairie d'Aixe sur Vienne a publié 4 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 06/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Collectivites / Services publics2
  • Travaux / BTP2
  • Environnement / Espaces verts / Proprete1

Territoires cités

  • Haute-Vienne1

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-78696
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Mairie d'Aixe sur Vienne
Lieu
Haute-Vienne (87)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-78696
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Balayage mécanique des voies pour la période 2027 / 2029.
Description officielle
Balayage mécanique des voies pour la période 2027 / 2029.
Acheteur
Mairie d'Aixe sur Vienne
Lieu d’exécution
Département 87

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés <90 k€ (MAPA)
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Adaptée
Type de marché
Services
Descripteurs
Nettoyage urbain

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-78696
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
87

Résumé de la consultation

Prestation de balayage mécanique des voies sur le territoire de la commune d'Aixe-sur-Vienne pour 2027-2029, incluant balayage des zones identifiées et prestations ponctuelles à la demande. Procédure adaptée MAPA, financement par la commune, et exécution selon le CCP et le règlement de consultation, avec dépôt des candidatures/offres via la plateforme de dématérialisation.

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
06/08/2026
Date limite
14/09/2026
Temps restant
9 jours
Fenêtre de réponse
40 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Contrôle à 25 ans du système de sprinklage de l’ECLPN (Limoges) – Marché SGAMI33-2026-16-FCS

Ministère de l'Intérieur
France 71631000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

08/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Acquisition d’un système de gravure de plaques ou computer-to-plate (CTP) – SDG, Gendarmerie nationale

Ministère de l'Intérieur
France 22520000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

10/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

RN147 Nord Limoges – Site compensatoire des Bâties et des Justices (Haute-Vienne) – Travaux de restauration et mesures compensatoires

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 45262640

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Acquisition, installation et mise en service d’un système de lithographie laser UV haute résolution pour écriture directe sur polymères photosensibles (Salle Blanche, XLIM)

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 38636000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Construction d’un bâtiment neuf de radiologie en imagerie par résonance magnétique (IRM) à l’Hôpital de la Femme, de la Mère et de l’Enfant (HFME) – Limoges, et restructuration partielle du service sénologie

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 45000000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

18/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture, livraison et montage de sièges (remplacement des sièges existants) au sein de l’aérogare de l’aéroport de Limoges-Bellegarde

Chambres de Commerce et d'Industrie (CCI)
France 39100000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

21/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.