Appel d'Offre PublicSource: TED

Fourniture de viande fraîche et saucisserie SIQO pour groupement LPO Turgot Limoges – 2027-2028

LYCEE POLYVALENT TURGOT
Limoges (87)
Lieu d'exécution : Limoges, Haute-Vienne, France
Source officielle : TED

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

16/09/2026

Informations clés

Acheteur
LYCEE POLYVALENT TURGOT
Lieu
Limoges (87)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
TED

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 10 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 09/07/2026
  • Échéance : 16/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 69 jours

Profil acheteur

LYCEE POLYVALENT TURGOT a publié 2 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 10/07/2026
  • Secteurs récurrents : Restauration collective et Regions / Departements
  • Territoires cités : Limoges et Haute-Vienne

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Restauration collective, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 15 et 55
  • Codes CPV de lots : 15111100, 15111000, 15112100, 15113000 et 15131000

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 13 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Viande fraîche bœuf conventionnel, Viande fraîche bœuf hachée conventionnelle et Veau conventionnel
  • Codes CPV : 15111100, 15111000, 15112100, 15113000 et 15131000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

LYCEE POLYVALENT TURGOT a publié 2 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 encore ouverts. Dernière publication détectée : 10/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Restauration collective2
  • Regions / Departements1

Territoires cités

  • Limoges1
  • Haute-Vienne1

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
TED
Référence source
9036b79f-0dd1-4d67-b4f8-b9740f6a2dbf
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
LYCEE POLYVALENT TURGOT
Lieu
Limoges (87)
Publication
Date limite
Référence TED
00478244-2026
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
LYCEE POLYVALENT TURGOT
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Saucisserie SIQO
Description officielle
Le présent marché concerne la fourniture de viande fraiche de bœuf et veau (race allaitante), volaille, porc et saucisserie, nécessaires à la confection des repas servis dans 14 établissements adhérents au groupement de commande dont le siège est situé au LPO Turgot 7 Avenue Saint Eloi 87000 Limoges
Lieu d’exécution
Limoges

Acheteur

Nom
LYCEE POLYVALENT TURGOT
Site acheteur
www.lyc-turgot.ac-limoges.fr
Profil acheteur
demat-ampa.fr
Identifiant acheteur
19870056900017

Procédure

Type de procédure
open
Nature du marché
supplies
CPV principal
cpv
CPV complémentaires
15112000, 15112100, 15111000, 15113000, 15111100, 15111200
Langue de l’avis
FRA
Secteur Semagora
15111100

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Durée mentionnée
90 DAY

Références

Identifiant consultation
a68ec4df-84b3-4dfa-a862-4653986ebc00
Modalités de réponse
demat-ampa.fr

Lots détectés

LOT-0001
Viande fraiche boeuf conventionnelle (race allaitante) · Viande fraiche boeuf conventionnelle (race allaitante) · CPV 15111100, 15111200, 15112100, 15113000

Documents et accès

Domaine officiel
ted.europa.eu
Profil acheteur
demat-ampa.fr

Résumé de la consultation

Appel d'offres pour l'approvisionnement en viandes fraîches et saucisserie destinées à un groupement de commandes d établissements publics près de Limoges, couvrant boeuf/veau conventionnels et BIO, porc, volaille et saucisserie SIQO, avec révisions de prix trimestrielles, traçabilité et exigences EGAlim, livraisons multi-sites sur deux années (2027-2028).

Lots (13)

LOT-01

Viande fraîche bœuf conventionnel

Viande fraîche de bœuf conventionnelle (race allaitante) destinées au groupement LPO Turgot – Limoges.

CPV 15111100
LOT-02

Viande fraîche bœuf hachée conventionnelle

Viande hachée de bœuf conventionnelle (race allaitante) destinée au groupement.

CPV 15111100
LOT-03

Veau conventionnel

Veau conventionnel (race allaitante) destiné au groupement.

CPV 15111000
LOT-04

Viande fraîche bœuf BIO

Viande fraîche de bœuf BIO (race allaitante) destinée au groupement.

CPV 15111100
LOT-05

Veau BIO

Veau BIO destiné au groupement.

CPV 15111000
LOT-06

Poulet standard

Poulet standard et découpes variées.

CPV 15112100
LOT-07

Poulet SIQO hors BIO

Poulet SIQO hors BIO, standard livraison à la demande des établissements.

CPV 15112100
LOT-08

Poulet BIO

Poulet BIO destiné au groupement.

CPV 15112100
LOT-09

Dinde standard

Dinde standard destinée aux adhérents du groupement.

CPV 15112100
LOT-10

Canard SIQO

Canard SIQO destiné au groupement.

CPV 15112100
LOT-11

Porc SIQO

Porc SIQO destiné au groupement.

CPV 15113000
LOT-12

Porc standard

Porc standard destiné au groupement.

CPV 15113000
LOT-13

Saucisserie SIQO

Saucisserie SIQO (et merguez) destinée au groupement.

CPV 15131000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Restauration collective. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 15CPV 55

CPV détectés sur les lots

1511110015111000151121001511300015131000
Voir les appels d'offres Restauration collective

Attendus Clés

Viande fraiche boeuf conventionnelle (race allaitante)

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
09/07/2026
Date limite
16/09/2026
Temps restant
10 jours
Fenêtre de réponse
69 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de viande fraîche et saucisserie - Groupement de commande Lycée Turgot (Haute-Vienne, 87) - 2027-2028

LYCEE POLYVALENT TURGOT
Département 87 Restauration collective

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

16/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

MAPA: Organisation de l'école FETCH 2027 en séminaire résidentiel à Annecy

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 55000000
Budget estimé

<= 37 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de restauration sur site: frigos (sans cuisine équipée) et offre comptoir (service assisté) – UIOSS Haute-Garonne

Organismes de sécurité Sociale
France 55330000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Restauration collective pour les services de l’Académie de Normandie – marché 2026-SRA-05

Ministère de l'éducation nationale et de la jeunesse et Ministère de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 55510000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Confection et distribution de petits déjeuners — écoles maternelles et élémentaires, Septembre à Décembre 2026 (Mayotte)

Ministère de l'éducation nationale et de la jeunesse et Ministère de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 55521200

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

08/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Concession de services pour l’exploitation commerciale de la télévision, d’une cafétéria-boutique/presse et de distributeurs automatiques au Centre Hospitalier Erdre et Loire (ANCENIS)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 55330000
Budget estimé

700 000 €

EstiméHT

Date Limite

08/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.