Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

UPEP de Langroise - Remplacement des membranes filtrantes par des lampes UV et travaux divers

Lorient Agglomération
Morbihan (56)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

20/11/2026

Informations clés

Acheteur
Lorient Agglomération
Lieu
Morbihan (56)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 76 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 27/08/2026
  • Échéance : 20/11/2026
  • Fenêtre de réponse : 86 jours

Profil acheteur

Lorient Agglomération a publié 46 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 7 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 27/08/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Etudes / Ingenierie et Maitrise d oeuvre
  • Territoires cités : Morbihan

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 43, 44 et 45

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Lorient Agglomération a publié 46 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 7 encore ouverts. Dernière publication détectée : 27/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP22
  • Etudes / Ingenierie12
  • Maitrise d oeuvre10

Territoires cités

  • Morbihan7

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-83578
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Lorient Agglomération
Lieu
Morbihan (56)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-83578
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
UPEP de Langroise - Remplacement des membranes filtrantes par des lampes UV et travaux divers
Description officielle
UPEP de Langroise - Remplacement des membranes filtrantes par des lampes UV et travaux divers
Acheteur
Lorient Agglomération
Lieu d’exécution
Département 56

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Travaux
Descripteurs
Alimentation en eau potable

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-83578
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
56

Résumé de la consultation

UPEP de Langroise - Remplacement des membranes filtrantes par des lampes UV et travaux divers

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 43CPV 44CPV 45
Voir les appels d'offres Travaux / BTP

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
27/08/2026
Date limite
20/11/2026
Temps restant
76 jours
Fenêtre de réponse
86 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Travaux de renouvellement des canalisations EU et EP - Rue du Roch et Avenue Jean Jaurès, Hennebont (56700)

Lorient Agglomération
Département 56 45232130

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

09/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Acquisition et maintenance d’un chariot à mât télescopique – Déchèterie Groix (Kerbus) – 2 ans de garantie

Lorient Agglomération
Département 56 42415100

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

15/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture, livraison et pose d’abri-bacs et d’équipements de pré-collecte hors foyer

Lorient Agglomération
Département 56 Travaux / BTP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

25/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Refonte et remotorisation du navire Les Deux Rives (relance) – procédure ouverte

Lorient Agglomération
Département 56 Travaux / BTP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

18/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Acquisition de minibus électrique à charge lente pour le transport public de voyageur

Lorient Agglomération
Département 56 Travaux / BTP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

18/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maîtrise d’œuvre pour transfert des effluents entre Brandérion et la STEP de Languidic (Lorient Agglomération)

Lorient Agglomération
Département 56 71300000
Budget estimé

1 460 000 €

EstiméHT

Date Limite

30/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.