Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Délégué à la protection des données (DPO) pour l'ISAE-SUPAERO

Institut Supérieur de l'Aéronautique et de l'Espace
Haute-Garonne (31)
Lieu d'exécution : Limoges, Service Centraux, 33 Rue François Mitterrand, 87032 Limoges, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

285 000 €

EstiméHT

Date Limite de réponse

15/09/2026

Informations clés

Acheteur
Institut Supérieur de l'Aéronautique et de l'Espace
Lieu
Haute-Garonne (31)
Budget
285 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 10 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 18/08/2026
  • Échéance : 15/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 29 jours

Profil acheteur

Institut Supérieur de l'Aéronautique et de l'Espace a publié 23 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 9 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 31/08/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Regions / Departements et Collectivites / Services publics
  • Territoires cités : Haute-Garonne, Toulouse et Ariège

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Collectivites / Services publics, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 75, 79 et 98

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Institut Supérieur de l'Aéronautique et de l'Espace a publié 23 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 9 encore ouverts. Dernière publication détectée : 31/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance6
  • Regions / Departements4
  • Collectivites / Services publics3

Territoires cités

  • Haute-Garonne6
  • Toulouse3
  • Ariège1
  • Aveyron1
  • Hautes-Pyrénées1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-81431
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Institut Supérieur de l'Aéronautique et de l'Espace
Lieu
Haute-Garonne (31)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-81431
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Désignation d'un délégué à la protection des données (Data Protection Officer - D.P.O.) pour l'Isae-Supaero
Description officielle
Désignation d'un délégué à la protection des données (Data Protection Officer - D.P.O.) pour l'Isae-Supaero
Acheteur
Institut Supérieur de l'Aéronautique et de l'Espace
Lieu d’exécution
Département 31

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Restreinte
Type de marché
Services
Descripteurs
Prestations de services

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-81431
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
31

Résumé de la consultation

Désignation d'un délégué à la protection des données (DPO) pour l'ISAE-SUPAERO.

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Collectivites / Services publics. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 75CPV 79CPV 98
Voir les appels d'offres Collectivites / Services publics

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
18/08/2026
Date limite
15/09/2026
Temps restant
10 jours
Fenêtre de réponse
29 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Diagnostic systémique de l'organisation académique, des formations et des pratiques pédagogiques

Institut Supérieur de l'Aéronautique et de l'Espace
Département 31 80590000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

26/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Machine robotisée multiaxe évolutive pour le placement de fibres composites et la dépose de bandes

Institut Supérieur de l'Aéronautique et de l'Espace
Département 31 Collectivites / Services publics

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Machine robotisée multiaxe évolutive – placement de fibres composites et dépose de bandes

Institut Supérieur de l'Aéronautique et de l'Espace
Toulouse 42990000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Inventaire physique des biens de l’ISAE-SUPAERO avec réconciliation physico-comptable

Institut Supérieur de l'Aéronautique et de l'Espace
Département 31 79211100
Budget estimé

<= 2 500 €

PlafondHT

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maintenance de la Gestion Technique des Bâtiments

Institut Supérieur de l'Aéronautique et de l'Espace
Département 31 Collectivites / Services publics
Budget estimé

<= 1 100 000 €

PlafondHT

Date Limite

16/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maintenance de la Gestion Technique des Bâtiments (GTB) – ISAE-SUPAERO, Toulouse

Institut Supérieur de l'Aéronautique et de l'Espace
Toulouse 50700000
Budget estimé

<= 1 100 000 €

PlafondHT

Date Limite

16/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.