Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Mise à disposition d’une plate-forme full web pour l’organisation, la diffusion et l’enregistrement de webinaires

Institut National de la Propriété Industrielle
2 départements (92, 75)
Lieu d'exécution : 15 Rue des Minimes, 92400 Courbevoie, Hauts-de-Seine, Île-de-France, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 6 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

05/10/2026

Informations clés

Acheteur
Institut National de la Propriété Industrielle
Lieu
2 départements (92, 75)
Budget
<= 6 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 30 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 04/09/2026
  • Échéance : 05/10/2026
  • Fenêtre de réponse : 32 jours

Profil acheteur

Institut National de la Propriété Industrielle a publié 6 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.

  • Dernière publication : 04/09/2026
  • Territoires cités : Hauts-de-Seine et Paris

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Institut National de la Propriété Industrielle a publié 6 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 04/09/2026.

Territoires cités

  • Hauts-de-Seine1
  • Paris1

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-86146
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Institut National de la Propriété Industrielle
Lieu
2 départements (92, 75)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-86146
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Mise à disposition d’une plate-forme full web pour l’organisation, la diffusion et l’enregistrement de webinaires
Description officielle
Mise à disposition d’une plate-forme full web pour l’organisation, la diffusion et l’enregistrement de webinaires
Acheteur
Institut National de la Propriété Industrielle
Lieu d’exécution
Département 92

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés <90 k€ (MAPA)
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Adaptée
Type de marché
Services
Descripteurs
Informatique (prestations de services)

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-86146
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
92, 75

Résumé de la consultation

Fourniture d'une solution SaaS clé en main permettant l’organisation, la diffusion et l’enregistrement de webinaires, avec inscription des participants, gestion des sessions, archivage des replays, reporting et accompagnement technique/ marketing, hébergement en UE et conformité RGPD.

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
04/09/2026
Date limite
05/10/2026
Temps restant
30 jours
Fenêtre de réponse
32 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Marché de services d’assurances – OPCO SANTE (6 lots) – Dommages aux biens, RC générale, flotte automobile, RC des dirigeants, indemnité individuelle accident, protection juridique

Ministères sociaux (santé, travail, jeunesse et sports)
France 66510000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

09/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Accord-cadre à bons de commande pour la fourniture de spécialités pharmaceutiques (AGEPS/AP-HP) – Consultation 27-03C

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 33600000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

10/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

AMO Amiante et Plomb en phase travaux - Assistance à maîtrise d'Ouvrage pour le désamiantage et l'expertise amiante au CAD des Hauts-de-Seine (Nanterre)

Ministère de l'Intérieur
France 71300000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Construction d’un nouveau bâtiment de réserves – Travaux de construction (lots travaux) au sein de la Manufacture nationale de Sèvres (OPPIC26-SEVRES-NOUVEAUMAGOT-AOO)

Ministère de la Culture
France 45000000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

16/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Construction d’un bâtiment de réserve sur le site de Sèvres des Manufactures nationales – MAPA (Lots 04 à 08)

Ministère de la Culture
France 45000000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

16/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Réhabilitation et aménagement de l’agence France Travail Montrouge – Gros œuvre, électricité et CVC/Plomberie

Ministères sociaux (santé, travail, jeunesse et sports)
France 45223220
Budget estimé

<= 1 050 000 €

PlafondHT

Date Limite

17/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.