Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Système d'acquisition dynamique - Prestations d'apporteurs d'affaires pour IPC

INNOVATION PLASTURGIE COMPOSITES
3 départements (01, 61, 63)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

28/02/2034

Informations clés

Acheteur
INNOVATION PLASTURGIE COMPOSITES
Lieu
3 départements (01, 61, 63)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 0 jour. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 18/03/2026
  • Échéance : 28/02/2034
  • Fenêtre de réponse : 2904 jours

Profil acheteur

INNOVATION PLASTURGIE COMPOSITES a publié 44 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.

  • Dernière publication : 26/05/2026
  • Secteurs récurrents : Numerique / IT, Collectivites / Services publics et Travaux / BTP
  • Territoires cités : Ain, Orne et Puy-de-Dôme

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

INNOVATION PLASTURGIE COMPOSITES a publié 44 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 26/05/2026.

Secteurs récurrents

  • Numerique / IT4
  • Collectivites / Services publics3
  • Travaux / BTP1

Territoires cités

  • Ain1
  • Orne1
  • Puy-de-Dôme1

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 28/02/2034. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-27342
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
INNOVATION PLASTURGIE COMPOSITES
Lieu
3 départements (01, 61, 63)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-27342
Statut avis
RECTIFICATIF
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Système d'acquisition dynamique - Prestations d'apporteurs d'affaires pour IPC
Description officielle
Le présent avis porte sur la mise en place d'un système d'acquisition dynamique (SAD), au sens des articles R.2162-37 à R.2162-51 du Code de la commande publique, ayant pour objet l'acquisition de prestations d'apporteurs d'affaires dans le cadre de la promotion et de la représentation des intérêts d'IPC. Le système est entièrement électronique et ouvert pendant toute sa durée de validité à tout opérateur économique satisfaisant aux critères de sélection des candidatures. Les marchés spécifiques seront attribués après mise en concurrence des opérateurs admis dans le système. Le SAD est mis en place pour une durée initiale de huit (8) ans à compter du 28 octobre 2024.
Acheteur
INNOVATION PLASTURGIE COMPOSITES
Lieu d’exécution
Département 1

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
RECTIFICATIF
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Prestations de services, Assistance technique
CPV détecté
79400000
CPV complémentaires
79400000
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
18:00:00+01:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
Prestations d'apporteurs d'affaires · Le présent lot porte sur des prestations d'apporteurs d'affaires dans le cadre de la promotion et de la représentation des intérêts d'IPC. Le marché est mis en oeuvre sous la forme d'un système d'acquisition dynamique (SAD), entièrement électronique, ouvert pendant toute sa durée de validité à tout opérateur économique satisfaisant aux critères de sélection. · CPV 79400000

Modalités et références

ID web
26-27342
Annonce liée
26-18849
Contract folder ID
311724a7-4562-47e9-ba54-e4397711ed3f
Modalités de réponse
www.e-marchespublics.com, innovation-plasturgie-composites.e-marchespublics.com
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
1, 63, 61

Résumé de la consultation

Le présent avis porte sur la mise en place d'un système d'acquisition dynamique (SAD), au sens des articles R.2162-37 à R.2162-51 du Code de la commande publique, ayant pour objet l'acquisition de prestations d'apporteurs d'affaires dans le cadre de la promotion et de la représentation des intérêts d'IPC. Le système est entièrement électronique et ouvert pendant toute sa durée de validité à tout opérateur économique satisfaisant aux critères de sélection des candidatures. Les marchés spécifiques seront attribués après mise en concurrence des opérateurs admis dans le système. Le SAD est mis en place pour une durée initiale de huit (8) ans à compter du 28 octobre 2024.

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
18/03/2026
Date limite
28/02/2034
Temps restant
2732 jours
Depuis la clôture
0 jour
Fenêtre de réponse
2904 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Système d'acquisition dynamique - Prestations d'apporteurs d'affaires pour IPC

INNOVATION PLASTURGIE COMPOSITES
Département 1 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

28/02/2034

Appel d'Offre Public

Nouveau

Réalisation d’un cahier de gestion du site classé Lac de Nantua et de ses abords – étude et programmation d’aménagement par secteur

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France Non spécifié
Budget estimé

<= 60 000 €

PlafondTTC

Date Limite

18/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maîtrise d'œuvre - Réhabilitation d’un Centre Opérationnel Départemental – Région Auvergne-Rhône-Alpes – 6 lots

Région académique AURA
Département 69 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

09/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maintenance préventive et corrective des systèmes de conservation en froid industriel et domestique (3 lots) - PACA et Corse

Université Savoie Mont Blanc
Département 1 Non spécifié
Budget estimé

<= 880 000 €

PlafondHT

Date Limite

12/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Désamiantage, déconstruction et démolition de deux îlots sinistrés à Tenay (01230)

EPF DE L&#039;AIN
Département 1 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

29/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture et livraison de pains et viennoiseries pour le Centre Hospitalier de Givors

CHU Lyon
Département 1 15612500
Budget estimé

90 000 €

Estimé

Date Limite

05/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.