Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Maîtrise d'oeuvre - rénovation énergétique des vestiaires de Malafretaz (Stade de rugby du Moulin Neuf)

IN TERRA au nom et pour le compte de Grand Bourg Agglomération
Ain (01)
Lieu d'exécution : Stade de Rugby du Moulin Neuf, Malafretaz, 01340
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 600 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

14/09/2026

Informations clés

Acheteur
IN TERRA au nom et pour le compte de Grand Bourg Agglomération
Lieu
Ain (01)
Budget
<= 600 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 9 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 12/08/2026
  • Échéance : 14/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 34 jours

Profil acheteur

IN TERRA au nom et pour le compte de Grand Bourg Agglomération a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.

  • Dernière publication : 12/08/2026
  • Secteurs récurrents : Etudes / Ingenierie, Maitrise d oeuvre et Travaux / BTP
  • Territoires cités : Ain

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 43, 44 et 45

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Maîtrise d'œuvre – rénovation énergétique des vestiaires de Malafretaz (Stade du Moulin Neuf)

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

IN TERRA au nom et pour le compte de Grand Bourg Agglomération a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 12/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Etudes / Ingenierie1
  • Maitrise d oeuvre1
  • Travaux / BTP1

Territoires cités

  • Ain1

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-80025
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
IN TERRA au nom et pour le compte de Grand Bourg Agglomération
Lieu
Ain (01)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-80025
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Maitrise d'Oeuvre en vue de la rénovation énergétique des vestiaires de Malafretaz
Description officielle
Maitrise d'Oeuvre en vue de la rénovation énergétique des vestiaires de Malafretaz
Acheteur
IN TERRA au nom et pour le compte de Grand Bourg Agglomération
Lieu d’exécution
Département 1

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés <90 k€ (MAPA)
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Adaptée
Type de marché
Services
Descripteurs
Ingénierie

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-80025
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
1

Résumé de la consultation

Mission de maîtrise d'œuvre pour la rénovation énergétique des vestiaires de Malafretaz, incluant extension, optimisation des réseaux énergie, et mise en conformité PMR/sécurité, planifiée sur site occupé avec enveloppe indicative de 600 000 € HT.

Lots (1)

Lot 1Budget: <= 600 000 €PlafondHT

Maîtrise d'œuvre – rénovation énergétique des vestiaires de Malafretaz (Stade du Moulin Neuf)

Mission de maîtrise d'œuvre pour l’ensemble des études et de l’assistance à la passation des marchés, couvrant APS/APD/PRO/EXE/DET/AOR et éventuelle OPC, pour la rénovation énergétique et extension des vestiaires, livrée en site occupé sur la période 2027-2028, avec une enveloppe financière prévisionnelle de 600 000 € HT.

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 43CPV 44CPV 45
Voir les appels d'offres Travaux / BTP

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
12/08/2026
Date limite
14/09/2026
Temps restant
9 jours
Fenêtre de réponse
34 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Réalisation des travaux forestiers de préparation de terrain et plantation en forêt domaniale Mont Combani et Combani (Mayotte)

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 77231000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

FONTEVRAUD (49) Camp – Fourniture et livraison de matériaux pour le maintien en condition des installations de tir

Ministère des armées
France 44113900

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations d’acconage de fret maritime embarqué – ministère des armées (La Réunion et Mayotte)

Ministère des armées
France 63110000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

DOUAI (59) – Quartier Corbineau – Couverture et isolation du bâtiment 0052 (lots : couverture, gros œuvre, plomberie, électricité)

Ministère des armées
France 45260000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Conception et production de contenus multimédia pour le guide numérique de visite du musée de l’Armée

Ministère des armées
France 92111260
Budget estimé

<= 130 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Contrôle technique – Mission de restructuration du foyer de vie La Pannerie, Centre Hospitalier du Ternois

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 71631300
Budget estimé

4 000 000 €

EstiméHT

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.