Appel d'Offre PublicSource: TED

Achat, livraison et chargement de cartes titres restaurant pour le personnel de CHAUMONT HABITAT, GRAND DOLE HABITAT, HAMARIS et ORVITIS

IDELIANS
Paris (75)
Source officielle : TED

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

24/09/2026

Informations clés

Acheteur
IDELIANS
Lieu
Paris (75)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
TED

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 19 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 20/08/2026
  • Échéance : 24/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 35 jours

Profil acheteur

IDELIANS a publié 17 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 5 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 02/09/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Numerique / IT et Maintenance CVC
  • Territoires cités : Paris, Belfort et Dijon

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Numerique / IT, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 30, 32, 48 et 72

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

IDELIANS a publié 17 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 5 encore ouverts. Dernière publication détectée : 02/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance9
  • Numerique / IT4
  • Maintenance CVC3

Territoires cités

  • Paris3
  • Belfort1
  • Dijon1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
TED
Référence source
7d6dee66-5ef4-47d4-8ed5-9674b18c7757
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
IDELIANS
Lieu
Paris (75)
Publication
Date limite
Référence TED
00579615-2026
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
IDELIANS
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Achat, livraison et chargement de cartes titres restaurant pour le personnel de CHAUMONT HABITAT, GRAND DOLE HABITAT, HAMARIS et ORVITIS
Description officielle
- Référé précontractuel avant la signature du contrat (articles L.551-1 à 12 du Code de Justice Administrative) ;
 - Référé contractuel après la signature du contrat dans un délai de 31 jours, à compter de la publication d'un avis d'attribution 
 - Recours de pleine juridiction en contestation de la validité du contrat
 dans un délai de deux mois à compter de la publication d'un avis d'attribution au JOUE.
Lieu d’exécution
Paris

Acheteur

Nom
IDELIANS
Profil acheteur
idelians.e-marchespublics.com
Identifiant acheteur
88333378300016

Procédure

Type de procédure
open
Nature du marché
supplies
CPV principal
cpv
CPV complémentaires
30163000
Langue de l’avis
FRA
Secteur Semagora
30163000

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Durée mentionnée
4 MONTH

Références

Identifiant consultation
57a1d0d4-85c9-4214-b660-66b7cf0110a2
Modalités de réponse
idelians.e-marchespublics.com

Lots détectés

LOT-0001
Achat, livraison et chargement de cartes titres restaurant pour le personnel de CHAUMONT HABITAT, GRAND DOLE HABITAT, HAMARIS et ORVITIS · - Référé précontractuel avant la signature du contrat (articles L.551-1 à 12 du Code de Justice Administrative) ;
 - Référé contractuel après la signature du contrat dans un délai de 31 jours, à compter de la publication d'un avis d'attribution 
 - Recours de pleine juridiction en contestation de la validité du contrat
 dans un délai de deux mois à compter de la publication d'un avis d'attribution au JOUE. · CPV 30163000

Documents et accès

Domaine officiel
ted.europa.eu
Profil acheteur
idelians.e-marchespublics.com

Résumé de la consultation

Achat, livraison et chargement de cartes titres restaurant pour le personnel de CHAUMONT HABITAT, GRAND DOLE HABITAT, HAMARIS et ORVITIS

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Numerique / IT. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 30CPV 32CPV 48CPV 72
Voir les appels d'offres Numerique / IT

Attendus Clés

Achat, livraison et chargement de cartes titres restaurant pour le personnel de CHAUMONT HABITAT, GRAND DOLE HABITAT, HAMARIS et ORVITIS

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
20/08/2026
Date limite
24/09/2026
Temps restant
19 jours
Fenêtre de réponse
35 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Entretien multiservices des logements pour Ideha

IDELIANS
Paris 50000000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

12/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Achat et livraison de matériels et produits d’entretien et d’hygiène pour Domanys, Grand Dole Habitat, Hamaris et Orvitis

IDELIANS
DIJON 39830000
Budget estimé

<= 137 000 €

PlafondHT

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Insertion et la qualification professionnelle ayant pour support les prestations de nettoyage et d'entretien d'espaces verts de Chaumont Habitat.

IDELIANS
Paris 75231240

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Entretien des espaces verts – IDELIANS (16 lots)

IDELIANS
Belfort 77310000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

25/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Support for the operationalisation of Sri Lanka’s Eco-Industrial Park Framework

Autres organismes
France 72224000
Budget estimé

<= 80 000 €

Plafond

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Achat de scanners 3D, imprimantes 3D, dispositifs holographiques et casques VR – Université Paul-Valéry Montpellier

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 30237200

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.